Руководство и члены Секции и Комиссии

Список членов сообщества историков воздухоплавания, авиации и космонавтики (ИВАК),
а также Секции истории авиации и космонавтики С.-Петербургского отделения Национального комитета по истории и философии науки и техники, и СПбФ ИИЕТ РАН,
Комиссии воздухоплавания Русского географического общества

Руководители Секции истории авиации и космонавтики:

  • Лебедев Виталий Владиславович — Председатель Секции с 2005 года и по настоящее время.
  • Беляков Аркадий Иванович — Председатель Секции в 1997 — 23.01.2005 гг.
  • Гуляев Сергей Арсентьевич — Председатель Секции 1986 — 1997 гг.
  • Шкварцов В.В. — руководитель Секции в 1973- и 1979 — октябрь 1986 гг.
  • Шатоба Иван Яковлевич -руководитель Секции до мая 1979 г. (16.08.1904-03.12.1981 гг.)
  • Солонин С.В. — руководитель в 1971 — 1972 гг.
  • Квадэ Павел Павлович — Председатель Секции в 1961-1970 гг. (1900-1981 гг.)
  • Воробьёв А.Г. — возглавлял Секцию истории авиации и воздухоплавания в 1958 -1961 гг.

Список действующих членов Секции истории авиации и космонавтики (ИВАК) С.-Петербургского отделения Национального комитета по истории и философии науки и техники, С.-Петербургского филиала Института истории естествознания и техники РАН

и

Комиссии воздухоплавания Русского Географического общества (РГО)

  1. Абельцева Жанна Николаевна (С.-Петербург)
  2. Авраамов Валерий Григорьевич (Киров, Вологодская обл.)
  3. Алексеев Виталий Владимирович (С.-Петербург)
  4. Амирханов Леонид Ильясович (С.-Петербург)
  5. Артюшенков Александр (С.-Петербург)
  6. Афанасьева Анна Александровна (С.-Петербург)
  7. Афанасьев Алексей Дмитриевич (С.-Петербург)
  8. Бабенко Пётр Владимирович (Сиверский, Ленинградская обл.)
  9. Безобразов Дмитрий Юрьевич (Москва)
  10. Бендин Сергей (Москва)
  11. Бирюлёв Володар Иванович (С.-Петербург)
  12. Богданов Виктор (С.-Петербург)
  13. Божко Александр Александрович (С.-Петербург)
  14. Бочков Александр Дмитриевич (С.-Петербург)
  15. Будкевич Виктор Иосифович (Ульяновск)
  16. Вабищевич Галина Эдуардовна (С.-Петербург)
  17. Васёв Валерий Фёдорович (Кириши, Ленинградская обл.)
  18. Викторов Сергей Васильевич (С.-Петербург)
  19. Воробьёв Дмитрий Александрович (С.-Петербург)
  20. Выборжанин Валерий Николаевич (С.-Петербург)
  21. Гаврило Мария Владиславовна (Архангельск)
  22. Галкин Владимир Иванович (С.-Петербург)
  23. Галкин Николай Владимирович (Реутов, Моск. обл.)
  24. Галли Георгий Владимирович (С.-Петербург)
  25. Ганин Сергей Михайлович (С.-Петербург)
  26. Глушко Александр Валентинович (Москва)
  27. Гоголев Василий Васильевич (Якутск)
  28. Грахольскис Айвар Вольдемарович
  29. Греков Михаил Дмитриевич (С.-Петербург)
  30. Григорьев Денис И. (С.-Петербург)
  31. Громова Татьяна Евгеньевна (С.-Петербург)
  32. Гуркин Владимир Александрович (Ульяновск)
  33. Гуров Сергей Викторович (Тула)
  34. Денисов Михаил Николаевич (С.-Петербург)
  35. Дмитриенко Анастасия Александровна (Гатчина)
  36. Днепровский Николай Викторович (С.-Петербург)
  37. Долгов Владимир Игоревич (Гатчина, Лен. обл.)
  38. Дорошенко Юрий Сергеевич (Ульяновск)
  39. Дубинин Феликс Дмитриевич (С.-Петербург)
  40. Дыбов Сергей Владимирович (Гренобль, Франция)
  41. Емельянов Андрей Рюрикович (С.-Петербург)
  42. Ерёмин Юрий Григорьевич (С.-Петербург)
  43. Ефимов Виктор Арсеньевич (С.-Петербург)
  44. Жуков Николай Васильевич (Вильнюс, Литва)
  45. Заблотский Александр Николаевич (Таганрог)
  46. Замятин Владимир Юрьевич (С.-Петербург)
  47. Зобенко Андрей Александрович (Сеул, Юж. Корея)
  48. Иванов Борис Ильич (С.-Петербург)
  49. Иванов Владимир Петрович (С.-Петербург)
  50. Игнатьев Михаил Григорьевич (С.-Петербург)
  51. Игнатьев Михаил Михайлович (Гатчина, Лен. обл.)
  52. Исаева Ирина Анатольевна (С.-Петербург)
  53. Калинин Николай Константинович (С.-Петербург)
  54. Камалова Резеда Шагидиновна (Ульяновск)
  55. Каплюк Александр Евгеньевич (С.-Петербург)
  56. Каретникова Елена Владимировна (С.-Петербург)
  57. Карпенко Александр Владимирович (Гатчина, Лен. обл.)
  58. Карху Роман Геннадьевич (С.-Петербург)
  59. Кемурджиан Владимир Александрович (С.-Петербург)
  60. Книжников Вадим Валентинович (С.-Петербург)
  61. Ковальский Сергей Николаевич (Москва)
  62. Козлов Григорий Владимирович (С.-Петербург)
  63. Колесников Юрий Владимирович (С.-Петербург)
  64. Колесников Юрий Николаевич (С.-Петербург)
  65. Копылов Евгений Васильевич (Москва)
  66. Корзун Владимир Иванович (С.-Петербург)
  67. Корнеев Владимир Митрофанович (Ульяновск)
  68. Коровин Игорь Владимирович (С.-Петербург)
  69. Король Владимир Васильевич (С.-Петербург)
  70. Косогор Ольга Николаевна (С.-Петербург)
  71. Коток Сергей Дмитриевич (С.-Петербург)
  72. Кравчинский Сергей Владимирович (Москва)
  73. Крапошин Пётр Валентинович (Москва)
  74. Кротова Марина Константиновна (С.-Петербург)
  75. Кувшинников Владимир Алексеевич (С.-Петербург)
  76. Кужим Михаил Филлипович (С.-Петербург)
  77. Кузина Елена Михайловна (Самара)
  78. Кузнецов Геннадий Геннадьевич (Москва)
  79. Кузьмин Юрий Викторович (Москва)
  80. Куликов Сергей Леонидович (С.-Петербург)
  81. Куприянов Валерий Николаевич (С.-Петербург)
  82. Курдюков Андрей Александрович (Новосибирск)
  83. Курятникова Татьяна Михайловна (С.-Петербург)
  84. Лебедева Марина Евгеньевна (С.-Петербург)
  85. Лебедев Александр Сергеевич (С.-Петербург)
  86. Лебедев Виталий Владиславович (С.-Петербург)
  87. Листóв Мстислав Степанович (Москва)
  88. Литвинов Владислав Григорьевич (С.-Петербург)
  89. Лозыченко Юрий Михайлович (С.-Петербург)
  90. Маковецкий Артём Сергеевич (С.-Петербург)
  91. Маленков Михаил Иванович (С.-Петербург)
  92. Мелешко Максим Юрьевич (С.-Петербург)
  93. Митюрин Дмитрий Васильевич (С.-Петербург)
  94. Мозговой Михаил Владимирович (С.-Петербург)
  95. Мораускайте Дарья Гинтарасовна (С.-Петербург)
  96. Мороз Ольга Юрьевна (Москва)
  97. Мухин Олег Петрович (С.-Петербург)
  98. Негенбля Иван Ефимович (Якутск)
  99. Нельмин Юрий Григорьевич (С.-Петербург)
  100. Нестеров Антон Михайлович (С.-Петербург)
  101. Никифоров Виталий Михайлович (Москва)
  102. Никольской Александр Сергеевич (Шелль, Франция)
  103. Носов Виктор Михайлович (С.-Петербург)
  104. Опарина Мария Геннадьевна (С.-Петербург)
  105. Орлов Дмитрий В. (С.-Петербург)
  106. Осипов Павел Александрович (С.-Петербург)
  107. Осминский Дмитрий (Москва)
  108. Охочинский Михаил Никитич (С.-Петербург)
  109. Павлов Сергей Николаевич (С.-Петербург)
  110. Паничев Виталий В. (С.-Петербург)
  111. Панкратьев Павел Николаевич (Москва)
  112. Пашков Сергей Владимирович (С.-Петербург)
  113. Перницкий Сергей Иосифович (Жуковский, Моск. обл.)
  114. Петров Геннадий Фёдорович (С.-Петербург)
  115. Плискин Геннадий Аронович (С.-Петербург)
  116. Поддубный Александр Александрович (С.-Петербург)
  117. Поляков Александр С. (С.-Петербург)
  118. Поляков Владимир Евгеньевич (Симферополь)
  119. Пономарёв Юрий (Жуковский, Моск. обл.)
  120. Попов Георгий (С.-Петербург)
  121. Попов Григорий Александрович (С.-Петербург)
  122. Порунков Владимир Иванович (С.-Петербург)
  123. Потапова Евгения В. (С.-Петербург)
  124. Прелуцкий Виталий Игоревич (С.-Петербург)
  125. Прыгичев Тимофей Васильевич (С.-Петербург)
  126. Пяткин Данила А. (С.-Петербург)
  127. Розов Виктор Алексеевич (С.-Петербург)
  128. Ронис Александр Евгеньевич (С.-Петербург)
  129. Румянцев Евгений (Москва)
  130. Савинов Олег Дмитриевич (С.-Петербург)
  131. Сайфуллин Тимур Ильдарович (С.-Петербург)
  132. Сальников Андрей Иванович (Таганрог)
  133. Санников Александр Васильевич (Монино, Моск. обл.)
  134. Сафронова Натэлла Михайловна (С.-Петербург)
  135. Севостьянов Алексей Александрович (Заводоуковск, Тюменская обл.)
  136. Семёнов Сергей Вячеславович (Самара)
  137. Семёнов Олег Станиславович (С.-Петербург)
  138. Серов Олег Александрович (С.-Петербург)
  139. Симонов Андрей Анатольевич (Жуковский, Моск. обл.)
  140. Ситдыков Галим (Каунас, Литва)
  141. Скиба Венимамин Георгиевич (С.-Петербург)
  142. Скиба Роман Вениаминович (С.-Петербург)
  143. Слепнёв Вадим Валентинович (С.-Петербург)
  144. Смирнов Валентин Георгиевич (С.-Петербург)
  145. Смирнов Сергей Александрович (С.-Петербург)
  146. Соболев Дмитрий Алексеевич (Москва)
  147. Стрельников Андрей Владимирович (С.-Петербург)
  148. Судаков Валерий Васильевич (С.-Петербург)
  149. Суслов Владимир Сергеевич (С.-Петербург)
  150. Сырников Василий Эдуардович (С.-Петербург)
  151. Тервей Якоб (Амстердам, Голландия)
  152. Тихомиров Михаил Евгеньевич (С.-Петербург)
  153. Толмачёва Светлана Александровна (С.-Петербург)
  154. Тыртычный Алексей Анатольевич (С.-Петербург)
  155. Уколова Галина Александровна (С.-Петербург)
  156. Фаленков Всеволод Викторович (Москва)
  157. Федотов Алексей (С.-Петербург)
  158. Фёдоров Виктор Анатольевич (С.-Петербург)
  159. Фёдоров Станислав Владимирович (Москва)
  160. Филин Павел Анатольевич (С.-Петербург)
  161. Филиппов Вячеслав Викторович (Красноярск)
  162. Фитцев Владимир Николаевич (С.-Петербург)
  163. Хаханов Юрий Александрович (С.-Петербург)
  164. Хохлов Александр Викторович (С.-Петербург)
  165. Черненко Геннадий Трофимович (С.-Петербург)
  166. Чижов Андрей Михайлович (С.-Петербург)
  167. Чистяков Георгий Михайлович (С.-Петербург)
  168. Шапошников Иван Александрович (С.-Петербург)
  169. Шашков Дмитрий Юрьевич (С.-Петербург)
  170. Шведов Валерий Фёдорович (С.-Петербург)
  171. Шлядинский Александр Геннадьевич (С.-Петербург)
  172. Юнгмейстер Дмитрий Алексеевич (С.-Петербург)
  173. Якущенко Виктор Фёдорович (С.-Петербург)
  174. Янушанец Лариса Борисовна (С.-Петербург)
  175. Янушевский Станислав Юрьевич (Вроцлав, Польша)

Комментарии недоступны