Заседание Комиссии воздухоплавания 25 марта 2019 г.: ФИКСАР

Заседание комиссии воздухоплавания РГО

Уважаемые коллеги воздухоплаватели и авиастроители! Приглашаю Вас 25 марта 2019 г. на очередное заседание Комиссии воздухоплавания РГО, которое мы снова посвящаем инновационным разработкам в области беспилотных авиационных систем (БАС): С докладом «Применение современной беспилотной авиации для биозащиты растений и в логистике» выступит уже известный вам Лукашов Василий Александрович … Подробнее…

Заседание 25 января 2019 г.: премьера фильма «Тайны одной рукописи»

Афиша кинофильма об летчике Алексееве

Дорогие коллеги, ветераны и ленинградцы! Комиссия воздухоплавания РГО при поддержке Всемирного клуба петербуржцев приглашает вас на премьеру документального фильма Марии Боровик «Тайны одной рукописи» (на основе записок дважды Героя Советского Союза Владимира Алексеенко). Фильм рассказывает о героическом пути дважды Героя Советского Союза Владимира Аврамовича Алексеенко – величайшего … Подробнее…

Заседание Комиссии воздухоплавания РГО 26 ноября 2018 г.: БЛА-ТРАНСФОРМЕРЫ

Заседание в РГО афиша

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас 26 ноября 2018 г. на очередное заседание Комиссии воздухоплавания Русского географического общества. Вашим собеседником снова станет к.т.н. Андрей Петрович Ушаков, который продолжит рассказ о беспилотных летательных аппаратах для экстремальных условий эксплуатации. Предыдущая наша встреча 15 января 2018 г. вызвала большой интерес и большую … Подробнее…

Заседание Комиссии воздухоплавания РГО 9 октября 2018 г.: Музей в Арктике

Друзья-воздухоплаватели, -полярники и гости нашего города! Комиссия воздухоплавания и Полярная комиссия Русского географического общества (РГО) приглашают Вас 9 октября 2018 г. на совместное заседание: Мы расскажем вам о первом в России проекте реставрации в высокоширотной Арктике и организации музейного комплекса на базе ангара для самолётов полярной станции … Подробнее…

Заседание Комиссии воздухоплавания РГО 15 января 2018 г.: БЛА для гор

Беспилотники для горных условий

Уважаемые коллеги! И все, кто хоть раз бывал в горах… Мы открываем сезон наших заседаний 2018-го года с необычной во всех смыслах темы – особенностях полётов в горной местности. Но мы не только размышляем о проблемах и трудностях пребывания в горных условиях, но и предлагаем вам рассмотреть … Подробнее…

С Новым 2018 годом!

С новым 2018 годом от ИВАК

Дорогие друзья-историки! Авиаторы, аэронавты и космонавты! От всей души поздравляем Вас с Новым годом! И приглашаем Вас на борт нашего лайнера совершить в новом 2018-м году незабываемый полёт в Историю Воздухоплавания, Авиации и Космонавтики Возьмите с собой всё хорошее и доброе. И весь багаж ваших знаний. Только … Подробнее…

Заседание Комиссии воздухоплавания РГО 14 декабря 2017 г.: Петербургский АэроЛифт

Друзья-воздухоплаватели, петербуржцы и гости нашего города! Наша работа продолжается, и мы хотим пригласить Вас на поистине эпохальное заседание Комиссии воздухоплавания Русского географического общества (РГО). Впервые с большой трибуны мы объявим об уникальном проекте, который реализуется в нашем городе – петербургском АэроЛифте. Благодаря ему, всем петербуржцам и гостям … Подробнее…

Пресс-конференция по перспективам дирижаблестроения в России 16 мая 2017 г.

Уважаемые воздухоплаватели! Коллеги! Основная цель Комиссии воздухоплавания Русского географического общества является: Стремление и содействие развитию воздухоплавания в России. Масштабы нашей страны и задачи, которые стоят перед нами по освоению русского Севера и Дальнего Востока однозначно заставляют нас рассматривать альтернативные наземной и авиационной технике транспортные средства, способные перевозить … Подробнее…

Заседание Комиссии воздухоплавания РГО 3 мая 2017 г.: Автоматические дрейфующие аэростаты и освоение Севера

Товарищи воздухоплаватели, и все, для кого небо является местом работы! Приглашаем Вас на очередное заседание Комиссии воздухоплавания Русского географического общества (РГО), на котором пойдёт речь об истории применения автоматических дрейфующих аэростатов (АДА) и их практическом применении в XXI веке, с учётом современных достижений материаловедения, технологий и средств … Подробнее…

Заседание Комиссии воздухоплавания РГО 7 декабря 2016 г.

Приветствуем Вас, труженики Неба и Истории! Вы уже смогли оценить наши усилия по практическому освоению Неба по нашим праздникам воздухоплавания, перелётам и 1-му Открытому чемпионату С.-Петербурга и Ленинградской области по гонкам на БЛА. Напоминаю, что по ссылке выше Вы найдёте наш видеоролик и фоторепортаж об этом, ставшем … Подробнее…