Руководство и члены Секции и Комиссии

Список членов сообщества историков воздухоплавания, авиации и космонавтики (ИВАК),
а также Секции истории авиации и космонавтики С.-Петербургского отделения Национального комитета по истории и философии науки и техники, и СПбФ ИИЕТ РАН,
Комиссии воздухоплавания Русского географического общества

Руководители Секции истории авиации и космонавтики:

  • Лебедев Виталий Владиславович — Председатель Секции с 2005 года по настоящее время.
  • Беляков Аркадий Иванович — Председатель Секции в 1997 — 23.01.2005 гг.
  • Гуляев Сергей Арсентьевич — Председатель Секции в 1986 — 1997 гг.
  • Шкварцов В.В. — руководитель Секции в 1973- и 1979 — октябрь 1986 гг.
  • Шатоба Иван Яковлевич (16.08.1904-03.12.1981 гг.) — руководитель Секции до мая 1979 г.
  • Солонин С.В. — руководитель Секции в 1971 — 1972 гг.
  • Квадэ Павел Павлович (1900-1981 гг.) — Председатель Секции в 1961-1970 гг.
  • Воробьёв А.Г. — возглавлял Секцию истории авиации и воздухоплавания в 1958 -1961 гг.

Список действующих членов Секции истории авиации и космонавтики (ИВАК) С.-Петербургского отделения Национального комитета по истории и философии науки и техники, С.-Петербургского филиала Института истории естествознания и техники РАН

и

Комиссии воздухоплавания Русского Географического общества (РГО)

  1. Абельцева Жанна Николаевна (С.-Петербург)
  2. Авраамов Валерий Григорьевич (Киров, Вологодская обл.)
  3. Алексеев Виталий Владимирович (С.-Петербург)
  4. Амирханов Леонид Ильясович (С.-Петербург)
  5. Артюшенков Александр (С.-Петербург)
  6. Афанасьева Анна Александровна (С.-Петербург)
  7. Афанасьев Алексей Дмитриевич (С.-Петербург)
  8. Бабенко Пётр Владимирович (Сиверский, Ленинградская обл.)
  9. Безобразов Дмитрий Юрьевич (Москва)
  10. Бендин Сергей (Москва)
  11. Бирюлёв Володар Иванович (С.-Петербург)
  12. Богданов Виктор (С.-Петербург)
  13. Бочков Александр Дмитриевич (С.-Петербург)
  14. Будкевич Виктор Иосифович (Ульяновск)
  15. Вабищевич Галина Эдуардовна (С.-Петербург)
  16. Васёв Валерий Фёдорович (Кириши, Ленинградская обл.)
  17. Викторов Сергей Васильевич (С.-Петербург)
  18. Воробьёв Дмитрий Александрович (С.-Петербург)
  19. Выборжанин Валерий Николаевич (С.-Петербург)
  20. Гаврило Мария Владиславовна (Архангельск)
  21. Галкин Владимир Иванович (С.-Петербург)
  22. Галкин Николай Владимирович (Реутов, Моск. обл.)
  23. Галли Георгий Владимирович (С.-Петербург)
  24. Ганин Сергей Михайлович (С.-Петербург)
  25. Глушко Александр Валентинович (Москва)
  26. Гоголев Василий Васильевич (Якутск)
  27. Грахольскис Айвар Вольдемарович (Рига, Латвия)
  28. Греков Михаил Дмитриевич (С.-Петербург)
  29. Григорьев Денис И. (С.-Петербург)
  30. Громова Татьяна Евгеньевна (С.-Петербург)
  31. Гуркин Владимир Александрович (Ульяновск)
  32. Гуров Сергей Викторович (Тула)
  33. Денисов Михаил Николаевич (С.-Петербург)
  34. Дмитриенко Анастасия Александровна (Гатчина, Лен. обл.)
  35. Днепровский Николай Викторович (С.-Петербург)
  36. Долгов Владимир Игоревич (Гатчина, Лен. обл.)
  37. Домбров Валерий Алексеевич (Смоленск)
  38. Дорошенко Юрий Сергеевич (Ульяновск)
  39. Дубинин Феликс Дмитриевич (С.-Петербург)
  40. Дыбов Сергей Владимирович (Гренобль, Франция)
  41. Емельянов Андрей Рюрикович (С.-Петербург)
  42. Ерёмин Юрий Григорьевич (С.-Петербург)
  43. Ефимов Виктор Арсеньевич (С.-Петербург)
  44. Железны Маркус Ф. (Вена, Австрия), Marcus F. Zelezny (Vienna, Austria)
  45. Жуков Николай Васильевич (Вильнюс, Литва)
  46. Журавлёв Владимир Васильевич (Ломоносов, Лен. обл.)
  47. Заблотский Александр Николаевич (Таганрог)
  48. Замятин Владимир Юрьевич (С.-Петербург)
  49. Зобенко Андрей Александрович (Сеул, Южная Корея)
  50. Иванов Борис Ильич (С.-Петербург)
  51. Иванов Владимир Петрович (С.-Петербург)
  52. Игнатьев Михаил Григорьевич (С.-Петербург)
  53. Игнатьев Михаил Михайлович (Гатчина, Лен. обл.)
  54. Исаева Ирина Анатольевна (С.-Петербург)
  55. Калинин Николай Константинович (С.-Петербург)
  56. Камалова Резеда Шагидиновна (Ульяновск)
  57. Каплюк Александр Евгеньевич (С.-Петербург)
  58. Каретникова Елена Владимировна (С.-Петербург)
  59. Карпенко Александр Владимирович (Гатчина, Лен. обл.)
  60. Карху Роман Геннадьевич (С.-Петербург)
  61. Кемурджиан Владимир Александрович (С.-Петербург)
  62. Книжников Вадим Валентинович (С.-Петербург)
  63. Ковальский Сергей Николаевич (Москва)
  64. Козлов Григорий Владимирович (С.-Петербург)
  65. Колесников Юрий Владимирович (С.-Петербург)
  66. Колесников Юрий Николаевич (С.-Петербург)
  67. Копылов Евгений Васильевич (Москва)
  68. Корзун Владимир Иванович (С.-Петербург)
  69. Корнеев Владимир Митрофанович (Ульяновск)
  70. Коровин Игорь Владимирович (С.-Петербург)
  71. Король Владимир Васильевич (С.-Петербург)
  72. Косогор Ольга Николаевна (С.-Петербург)
  73. Коток Сергей Дмитриевич (С.-Петербург)
  74. Кравчинский Сергей Владимирович (Москва)
  75. Крапошин Пётр Валентинович (Москва)
  76. Кротова Марина Константиновна (С.-Петербург)
  77. Кувшинников Владимир Алексеевич (С.-Петербург)
  78. Кужим Михаил Филлипович (С.-Петербург)
  79. Кузина Елена Михайловна (Самара)
  80. Кузнецов Геннадий Геннадьевич (Москва)
  81. Кузьмин Юрий Викторович (Москва)
  82. Куликов Сергей Леонидович (С.-Петербург)
  83. Куприянов Валерий Николаевич (С.-Петербург)
  84. Курдюков Андрей Александрович (Новосибирск)
  85. Курятникова Татьяна Михайловна (С.-Петербург)
  86. Лебедева Марина Евгеньевна (С.-Петербург)
  87. Лебедев Александр Сергеевич (С.-Петербург)
  88. Лебедев Виталий Владиславович (С.-Петербург)
  89. Лисова (Павлова) Ирина Александровна (С.-Петербург)
  90. Листóв Мстислав Степанович (Москва)
  91. Литвинов Владислав Григорьевич (С.-Петербург)
  92. Лозыченко Юрий Михайлович (С.-Петербург)
  93. Лукьянов Александр Александрович (С.-Петербург), заместитель председателя Секции
  94. Маковецкий Артём Сергеевич (С.-Петербург)
  95. Маленков Михаил Иванович (С.-Петербург)
  96. Мелешко Максим Юрьевич (С.-Петербург)
  97. Митюрин Дмитрий Васильевич (С.-Петербург)
  98. Мозговой Михаил Владимирович (С.-Петербург)
  99. Мораускайте Дарья Гинтарасовна (С.-Петербург)
  100. Мороз Ольга Юрьевна (Москва)
  101. Мухин Олег Петрович (С.-Петербург)
  102. Негенбля Иван Ефимович (Якутск)
  103. Нельмин Юрий Григорьевич (С.-Петербург)
  104. Нестеров Антон Михайлович (С.-Петербург)
  105. Никифоров Виталий Михайлович (Москва)
  106. Никольской Александр Сергеевич (Шелль, Франция)
  107. Носов Виктор Михайлович (С.-Петербург)
  108. Опарина Мария Геннадьевна (С.-Петербург)
  109. Орлов Дмитрий В. (С.-Петербург)
  110. Габриэль Ороско Тавейра / Gabriel Orosco Taveira (г. Бразилиа, Бразилия)
  111. Осипов Павел Александрович (С.-Петербург)
  112. Осминский Дмитрий (Москва)
  113. Охочинский Михаил Никитич (С.-Петербург)
  114. Павлов Сергей Николаевич (С.-Петербург)
  115. Паничев Виталий В. (С.-Петербург)
  116. Панкратьев Павел Николаевич (Москва)
  117. Пашков Сергей Владимирович (С.-Петербург)
  118. Перницкий Сергей Иосифович (Жуковский, Моск. обл.)
  119. Петров Геннадий Фёдорович (С.-Петербург)
  120. Плискин Геннадий Аронович (С.-Петербург)
  121. Поддубный Александр Александрович (С.-Петербург)
  122. Поляков Александр С. (С.-Петербург)
  123. Поляков Владимир Евгеньевич (Симферополь)
  124. Пономарёв Юрий (Жуковский, Моск. обл.)
  125. Попов Георгий (С.-Петербург)
  126. Попов Григорий Александрович (С.-Петербург)
  127. Порунков Владимир Иванович (С.-Петербург)
  128. Потапова Евгения В. (С.-Петербург)
  129. Прелуцкий Виталий Игоревич (С.-Петербург)
  130. Прыгичев Тимофей Васильевич (С.-Петербург)
  131. Пяткин Данила А. (С.-Петербург)
  132. Розов Виктор Алексеевич (С.-Петербург)
  133. Ронис Александр Евгеньевич (С.-Петербург)
  134. Румянцев Евгений (Москва)
  135. Савинов Олег Дмитриевич (С.-Петербург)
  136. Сайфуллин Тимур Ильдарович (С.-Петербург)
  137. Саломатин Антон Сергеевич (Москва)
  138. Сальников Андрей Иванович (Таганрог)
  139. Санников Александр Васильевич (Монино, Моск. обл.)
  140. Сафронова Натэлла Михайловна (С.-Петербург)
  141. Севостьянов Алексей Александрович (Заводоуковск, Тюменская обл.)
  142. Семёнов Сергей Вячеславович (Самара)
  143. Семёнов Олег Станиславович (С.-Петербург)
  144. Серов Олег Александрович (С.-Петербург)
  145. Симонов Андрей Анатольевич (Жуковский, Моск. обл.)
  146. Ситдыков Галим (Каунас, Литва)
  147. Скиба Венимамин Георгиевич (С.-Петербург)
  148. Скиба Роман Вениаминович (С.-Петербург)
  149. Слепнёв Вадим Валентинович (С.-Петербург)
  150. Смирнов Валентин Георгиевич (С.-Петербург)
  151. Смирнов Сергей Александрович (С.-Петербург)
  152. Соболев Дмитрий Алексеевич (Москва)
  153. Стрельников Андрей Владимирович (С.-Петербург)
  154. Судаков Валерий Васильевич (С.-Петербург)
  155. Суслов Владимир Сергеевич (С.-Петербург)
  156. Сырников Василий Эдуардович (С.-Петербург)
  157. Тервей Якоб (Амстердам, Голландия)
  158. Тихомиров Михаил Евгеньевич (С.-Петербург)
  159. Толмачёва Светлана Александровна (С.-Петербург)
  160. Тыртычный Алексей Анатольевич (С.-Петербург)
  161. Уколова Галина Александровна (С.-Петербург)
  162. Фаленков Всеволод Викторович (Москва)
  163. Федотов Алексей (С.-Петербург)
  164. Фёдоров Виктор Анатольевич (С.-Петербург)
  165. Фёдоров Станислав Владимирович (Москва)
  166. Филин Павел Анатольевич (С.-Петербург)
  167. Филиппов Вячеслав Викторович (Красноярск)
  168. Фирсов Роман Александрович (Лондон, Великобритания)
  169. Фитцев Владимир Николаевич (С.-Петербург)
  170. Хайрулин Марат Абдулхадирович (Москва)
  171. Хаханов Юрий Александрович (С.-Петербург)
  172. Хохлов Александр Викторович (С.-Петербург)
  173. Черненко Геннадий Трофимович (С.-Петербург)
  174. Чижов Андрей Михайлович (С.-Петербург)
  175. Чистяков Георгий Михайлович (С.-Петербург)
  176. Шапошников Иван Александрович (С.-Петербург)
  177. Шашков Дмитрий Юрьевич (С.-Петербург)
  178. Шведов Валерий Фёдорович (С.-Петербург)
  179. Шлядинский Александр Геннадьевич (С.-Петербург)
  180. Шувалова Анастасия Николаевна (С.-Петербург)
  181. Юнгмейстер Дмитрий Алексеевич (С.-Петербург)
  182. Якущенко Виктор Фёдорович (С.-Петербург)
  183. Янушанец Лариса Борисовна (С.-Петербург)
  184. Янушевский Станислав Юрьевич (Вроцлав, Польша)

Комментарии закрыты