Руководство и члены Секции и Комиссии

Список членов сообщества историков воздухоплавания, авиации и космонавтики (ИВАК),
а также Секции истории авиации и космонавтики С.-Петербургского отделения Национального комитета по истории и философии науки и техники, и СПбФ ИИЕТ РАН,
Комиссии воздухоплавания Русского географического общества

Руководители Секции истории авиации и космонавтики:

  • Лебедев Виталий Владиславович — Председатель Секции с 2005 года и по настоящее время.
  • Беляков Аркадий Иванович — Председатель Секции в 1997 — 23.01.2005 гг.
  • Гуляев Сергей Арсентьевич — Председатель Секции 1986 — 1997 гг.
  • Шкварцов В.В. — руководитель Секции в 1973- и 1979 — октябрь 1986 гг.
  • Шатоба Иван Яковлевич (16.08.1904-03.12.1981 гг.) — руководитель Секции до мая 1979 г.
  • Солонин С.В. — руководитель Секции в 1971 — 1972 гг.
  • Квадэ Павел Павлович (1900-1981 гг.) — Председатель Секции в 1961-1970 гг.
  • Воробьёв А.Г. — возглавлял Секцию истории авиации и воздухоплавания в 1958 -1961 гг.

Список действующих членов Секции истории авиации и космонавтики (ИВАК) С.-Петербургского отделения Национального комитета по истории и философии науки и техники, С.-Петербургского филиала Института истории естествознания и техники РАН

и

Комиссии воздухоплавания Русского Географического общества (РГО)

  1. Абельцева Жанна Николаевна (С.-Петербург)
  2. Авраамов Валерий Григорьевич (Киров, Вологодская обл.)
  3. Алексеев Виталий Владимирович (С.-Петербург)
  4. Амирханов Леонид Ильясович (С.-Петербург)
  5. Артюшенков Александр (С.-Петербург)
  6. Афанасьева Анна Александровна (С.-Петербург)
  7. Афанасьев Алексей Дмитриевич (С.-Петербург)
  8. Бабенко Пётр Владимирович (Сиверский, Ленинградская обл.)
  9. Безобразов Дмитрий Юрьевич (Москва)
  10. Бендин Сергей (Москва)
  11. Бирюлёв Володар Иванович (С.-Петербург)
  12. Богданов Виктор (С.-Петербург)
  13. Бочков Александр Дмитриевич (С.-Петербург)
  14. Будкевич Виктор Иосифович (Ульяновск)
  15. Вабищевич Галина Эдуардовна (С.-Петербург)
  16. Васёв Валерий Фёдорович (Кириши, Ленинградская обл.)
  17. Викторов Сергей Васильевич (С.-Петербург)
  18. Воробьёв Дмитрий Александрович (С.-Петербург)
  19. Выборжанин Валерий Николаевич (С.-Петербург)
  20. Гаврило Мария Владиславовна (Архангельск)
  21. Галкин Владимир Иванович (С.-Петербург)
  22. Галкин Николай Владимирович (Реутов, Моск. обл.)
  23. Галли Георгий Владимирович (С.-Петербург)
  24. Ганин Сергей Михайлович (С.-Петербург)
  25. Глушко Александр Валентинович (Москва)
  26. Гоголев Василий Васильевич (Якутск)
  27. Грахольскис Айвар Вольдемарович
  28. Греков Михаил Дмитриевич (С.-Петербург)
  29. Григорьев Денис И. (С.-Петербург)
  30. Громова Татьяна Евгеньевна (С.-Петербург)
  31. Гуркин Владимир Александрович (Ульяновск)
  32. Гуров Сергей Викторович (Тула)
  33. Денисов Михаил Николаевич (С.-Петербург)
  34. Дмитриенко Анастасия Александровна (Гатчина)
  35. Днепровский Николай Викторович (С.-Петербург)
  36. Долгов Владимир Игоревич (Гатчина, Лен. обл.)
  37. Домбров Валерий Алексеевич (Смоленск)
  38. Дорошенко Юрий Сергеевич (Ульяновск)
  39. Дубинин Феликс Дмитриевич (С.-Петербург)
  40. Дыбов Сергей Владимирович (Гренобль, Франция)
  41. Емельянов Андрей Рюрикович (С.-Петербург)
  42. Ерёмин Юрий Григорьевич (С.-Петербург)
  43. Ефимов Виктор Арсеньевич (С.-Петербург)
  44. Жуков Николай Васильевич (Вильнюс, Литва)
  45. Журавлёв Владимир Васильевич (Ломоносов)
  46. Заблотский Александр Николаевич (Таганрог)
  47. Замятин Владимир Юрьевич (С.-Петербург)
  48. Зобенко Андрей Александрович (Сеул, Юж. Корея)
  49. Иванов Борис Ильич (С.-Петербург)
  50. Иванов Владимир Петрович (С.-Петербург)
  51. Игнатьев Михаил Григорьевич (С.-Петербург)
  52. Игнатьев Михаил Михайлович (Гатчина, Лен. обл.)
  53. Исаева Ирина Анатольевна (С.-Петербург)
  54. Калинин Николай Константинович (С.-Петербург)
  55. Камалова Резеда Шагидиновна (Ульяновск)
  56. Каплюк Александр Евгеньевич (С.-Петербург)
  57. Каретникова Елена Владимировна (С.-Петербург)
  58. Карпенко Александр Владимирович (Гатчина, Лен. обл.)
  59. Карху Роман Геннадьевич (С.-Петербург)
  60. Кемурджиан Владимир Александрович (С.-Петербург)
  61. Книжников Вадим Валентинович (С.-Петербург)
  62. Ковальский Сергей Николаевич (Москва)
  63. Козлов Григорий Владимирович (С.-Петербург)
  64. Колесников Юрий Владимирович (С.-Петербург)
  65. Колесников Юрий Николаевич (С.-Петербург)
  66. Копылов Евгений Васильевич (Москва)
  67. Корзун Владимир Иванович (С.-Петербург)
  68. Корнеев Владимир Митрофанович (Ульяновск)
  69. Коровин Игорь Владимирович (С.-Петербург)
  70. Король Владимир Васильевич (С.-Петербург)
  71. Косогор Ольга Николаевна (С.-Петербург)
  72. Коток Сергей Дмитриевич (С.-Петербург)
  73. Кравчинский Сергей Владимирович (Москва)
  74. Крапошин Пётр Валентинович (Москва)
  75. Кротова Марина Константиновна (С.-Петербург)
  76. Кувшинников Владимир Алексеевич (С.-Петербург)
  77. Кужим Михаил Филлипович (С.-Петербург)
  78. Кузина Елена Михайловна (Самара)
  79. Кузнецов Геннадий Геннадьевич (Москва)
  80. Кузьмин Юрий Викторович (Москва)
  81. Куликов Сергей Леонидович (С.-Петербург)
  82. Куприянов Валерий Николаевич (С.-Петербург)
  83. Курдюков Андрей Александрович (Новосибирск)
  84. Курятникова Татьяна Михайловна (С.-Петербург)
  85. Лебедева Марина Евгеньевна (С.-Петербург)
  86. Лебедев Александр Сергеевич (С.-Петербург)
  87. Лебедев Виталий Владиславович (С.-Петербург)
  88. Лисова (Павлова) Ирина Александровна (С.-Петербург)
  89. Листóв Мстислав Степанович (Москва)
  90. Литвинов Владислав Григорьевич (С.-Петербург)
  91. Лозыченко Юрий Михайлович (С.-Петербург)
  92. Лукьянов Александр Александрович (С.-Петербург), заместитель председателя Секции
  93. Маковецкий Артём Сергеевич (С.-Петербург)
  94. Маленков Михаил Иванович (С.-Петербург)
  95. Мелешко Максим Юрьевич (С.-Петербург)
  96. Митюрин Дмитрий Васильевич (С.-Петербург)
  97. Мозговой Михаил Владимирович (С.-Петербург)
  98. Мораускайте Дарья Гинтарасовна (С.-Петербург)
  99. Мороз Ольга Юрьевна (Москва)
  100. Мухин Олег Петрович (С.-Петербург)
  101. Негенбля Иван Ефимович (Якутск)
  102. Нельмин Юрий Григорьевич (С.-Петербург)
  103. Нестеров Антон Михайлович (С.-Петербург)
  104. Никифоров Виталий Михайлович (Москва)
  105. Никольской Александр Сергеевич (Шелль, Франция)
  106. Носов Виктор Михайлович (С.-Петербург)
  107. Опарина Мария Геннадьевна (С.-Петербург)
  108. Орлов Дмитрий В. (С.-Петербург)
  109. Осипов Павел Александрович (С.-Петербург)
  110. Осминский Дмитрий (Москва)
  111. Охочинский Михаил Никитич (С.-Петербург)
  112. Павлов Сергей Николаевич (С.-Петербург)
  113. Паничев Виталий В. (С.-Петербург)
  114. Панкратьев Павел Николаевич (Москва)
  115. Пашков Сергей Владимирович (С.-Петербург)
  116. Перницкий Сергей Иосифович (Жуковский, Моск. обл.)
  117. Петров Геннадий Фёдорович (С.-Петербург)
  118. Плискин Геннадий Аронович (С.-Петербург)
  119. Поддубный Александр Александрович (С.-Петербург)
  120. Поляков Александр С. (С.-Петербург)
  121. Поляков Владимир Евгеньевич (Симферополь)
  122. Пономарёв Юрий (Жуковский, Моск. обл.)
  123. Попов Георгий (С.-Петербург)
  124. Попов Григорий Александрович (С.-Петербург)
  125. Порунков Владимир Иванович (С.-Петербург)
  126. Потапова Евгения В. (С.-Петербург)
  127. Прелуцкий Виталий Игоревич (С.-Петербург)
  128. Прыгичев Тимофей Васильевич (С.-Петербург)
  129. Пяткин Данила А. (С.-Петербург)
  130. Розов Виктор Алексеевич (С.-Петербург)
  131. Ронис Александр Евгеньевич (С.-Петербург)
  132. Румянцев Евгений (Москва)
  133. Савинов Олег Дмитриевич (С.-Петербург)
  134. Сайфуллин Тимур Ильдарович (С.-Петербург)
  135. Саломатин Антон Сергеевич (Москва)
  136. Сальников Андрей Иванович (Таганрог)
  137. Санников Александр Васильевич (Монино, Моск. обл.)
  138. Сафронова Натэлла Михайловна (С.-Петербург)
  139. Севостьянов Алексей Александрович (Заводоуковск, Тюменская обл.)
  140. Семёнов Сергей Вячеславович (Самара)
  141. Семёнов Олег Станиславович (С.-Петербург)
  142. Серов Олег Александрович (С.-Петербург)
  143. Симонов Андрей Анатольевич (Жуковский, Моск. обл.)
  144. Ситдыков Галим (Каунас, Литва)
  145. Скиба Венимамин Георгиевич (С.-Петербург)
  146. Скиба Роман Вениаминович (С.-Петербург)
  147. Слепнёв Вадим Валентинович (С.-Петербург)
  148. Смирнов Валентин Георгиевич (С.-Петербург)
  149. Смирнов Сергей Александрович (С.-Петербург)
  150. Соболев Дмитрий Алексеевич (Москва)
  151. Стрельников Андрей Владимирович (С.-Петербург)
  152. Судаков Валерий Васильевич (С.-Петербург)
  153. Суслов Владимир Сергеевич (С.-Петербург)
  154. Сырников Василий Эдуардович (С.-Петербург)
  155. Тервей Якоб (Амстердам, Голландия)
  156. Тихомиров Михаил Евгеньевич (С.-Петербург)
  157. Толмачёва Светлана Александровна (С.-Петербург)
  158. Тыртычный Алексей Анатольевич (С.-Петербург)
  159. Уколова Галина Александровна (С.-Петербург)
  160. Фаленков Всеволод Викторович (Москва)
  161. Федотов Алексей (С.-Петербург)
  162. Фёдоров Виктор Анатольевич (С.-Петербург)
  163. Фёдоров Станислав Владимирович (Москва)
  164. Филин Павел Анатольевич (С.-Петербург)
  165. Филиппов Вячеслав Викторович (Красноярск)
  166. Фирсов Роман Александрович (Лондон, Великобритания)
  167. Фитцев Владимир Николаевич (С.-Петербург)
  168. Хаханов Юрий Александрович (С.-Петербург)
  169. Хохлов Александр Викторович (С.-Петербург)
  170. Черненко Геннадий Трофимович (С.-Петербург)
  171. Чижов Андрей Михайлович (С.-Петербург)
  172. Чистяков Георгий Михайлович (С.-Петербург)
  173. Шапошников Иван Александрович (С.-Петербург)
  174. Шашков Дмитрий Юрьевич (С.-Петербург)
  175. Шведов Валерий Фёдорович (С.-Петербург)
  176. Шлядинский Александр Геннадьевич (С.-Петербург)
  177. Юнгмейстер Дмитрий Алексеевич (С.-Петербург)
  178. Якущенко Виктор Фёдорович (С.-Петербург)
  179. Янушанец Лариса Борисовна (С.-Петербург)
  180. Янушевский Станислав Юрьевич (Вроцлав, Польша)

Комментарии закрыты