12 августа 2018 года — День Военно-воздушных сил России

Рыцари Пятого океана, друзья!

От всей большой когорты авиационных историков поздравляем Вас с

Днём Военно-Воздушных сил России!

Наша сила не только в технике. Она в Вас, и в наших корнях, нашей истории и традициях. Укрепляйте Воздушный флот России и берегите свою историю, которую вам дали наши предки.

Открытка День ВВС-2018

Более подробную информацию о Военно-воздушных и Воздушно-космических силах России вы всегда найдёте на нашем сайте и просторах интернета. Также никогда не забывайте про книги…

Вот и сегодня мы предлагаем вашему вниманию новую книгу нашего друга и товарища Геннадия Фёдоровича Петрова «Гидроавиация. 100 лет в небе России», которая издана в нашем городе в августе 2018 г. в издательстве «Гангут». Надеюсь, что вам удастся её приобрести на 12-й Международной выставке и научной конференции по гидроавиации «Гидроавиасалон-2018» которая пройдёт с 6 по 9 сентября 2018 года на территории испытательно-экспериментальной базы ПАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева» в г. Геленджик Краснодарского края.

Напоминаем Вам, что в этот день 12 августа 2018 г. по традиции во многих городах страны пройдут праздничные парады, авиашоу и фестивали.

И если в этот день Вы будете спешить на аэродром, у вас всё равно будет время посмотреть новый документальный фильм «Подарите мне аэроплан!» про наших хрупких дам, которые решили связать свою жизнь с небом. В фильме в т.ч. вы увидите наших товарищей Г.В. Галли, А.В. Самохина, А.С. Лебедева и др.

Эфир в Воскресенье 12 августа, в 6:25 утра на телеканале «Звезда».

Мир Вашему Небу! С праздником друзья!

В.В. ЛебедевВсегда Ваш,

Председатель Секции истории авиации и космонавтики СПбФ ИИЕТ РАН,
Руководитель Комиссии воздухоплавания РГО,
Зам. Руководителя СПбО Русского Космического Общества,
Руководитель СПбО БФ «Воинский собор»

Лебедев Виталий Владиславович

Закладка Постоянная ссылка.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *