Заседание Секции истории авиации и космонавтики 21 января 2014 г.

Приветствую, Вас друзья, в Новом году!

И снова я рад объявить Вам о нашей очередной встрече на 56-м году работы Секции истории авиации и космонавтики С.-Петербургского отделения ИИЕТ РАН.

Новый 2014-й год – это год 100-летия начала Великой войны, задавшей ход развития всей мировой истории в ХХ веке. Итоги этой войны мы ощущаем и до сих пор.

Поэтому, как я и обещал во время нашей декабрьской встречи, очередное заседание будет посвященj премьере документального фильма:

«Рыцари неба»

(2013 г.) о русских лётчиках, асах – Фёдорове Викторе Георгиевиче и Аргееве Павле Владимировиче, кавалеров российского ордена Святого Георгия и французской высшей награды – ордена Почётного легиона.

Афиша заседания секции истории авиации и космонавтики 21 января 2014 г.

Они сражались за Россию в небе родного Отечества и ставшего им родным – небе Франции, в суровые годы Первой мировой войны (1914-1918).

Я напомню Вам биографии русских рыцарей неба, этапах работы над этим фильмом, в создании которого мы принимали самое непосредственное участие, расскажу о нашей (Секции — от авт.) современной работе во Франции и с Францией.

Итогом борьбы России и Франции и их союзников по этой войне стала Победа. Поэтому в заключении покажу вам французскую кинохронику о параде Победы в 1919 году в Париже.

Искренне надеюсь, что эта встреча вам даст соответствующий настрой работы на весь 2014 год, т.к. нас ждут большие дела и новые ПОБЕДЫ.

Заседание состоится, как всегда, в 3-й вторник месяца – 21 января 2014 г. в 18.30.

Место прежнее: Зал заседаний, СПбО ИИЕТ РАН, Таможенный пер., д.2, 2-й этаж.

Ждём всех с удовольствием.

В.В. ЛебедевС уважением,

Председатель Секции истории авиации и космонавтики СПб. отделения ИИЕТ РАН

Лебедев Виталий Владиславович

Закладка Постоянная ссылка.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *