Заседание Секции истории авиации и космонавтики 17 декабря 2013 года

Приветствую Вас, друзья и коллеги!

Совсем недавно, в конце ноября, мы с вами встречались на конференции в честь 60-летия СПбФ ИИЕТ РАН, как уже подошла пора нашей новой встречи, на очередном заседании петербургской Секции истории авиации и космонавтики.

Это крайнее наше заседание в 2013 году, но не последнее в нашей истории.

Афиша Заседания Секции Истории авиации и космонавтики 17 декабря 2013 годаИ, как всегда, оно будет крайне познавательно и поучительно, т.к. мы завершаем очередной год нашей работы докладом признанного на территории Земли поликарповеда и поликарполюба, авторитетного историка авиационной и… ракетной техники в нашей стране — Владимира Петровича Иванова:

«Истребители Н.Н. Поликарпова И-15 и И-16. К 80-летию создания»

Да-да! В 2013 году исполнилось уже 80 лет со дня первых полётов замечательных истребителей — биплана И-15 (в октябре 1933 г.) и моноплана И-16 (в декабре 1933 г.) конструкции великого авиаконструктора нашего Отечества Николая Николаевича Поликарпова. Они славно послужили нашей стране в своё время, но и по прошествии восьми десятков лет, благодаря энтузиастам в нашей стране и за рубежом мы ещё можем наблюдать эти прекрасные машины в небе.

Поэтому с удовольствием приглашаю Вас на заседание Секции истории авиации и космонавтики СПбФ ИИЕТ РАН, которое состоится 17 декабря 2013 г. в 18.30 в Зале заседаний по адресу: СПб., Таможенный пер., д.2 (напротив Кунсткамеры), 2-й этаж.

Народ силён своими традициями…! И кому как не нам — историкам, беречь их. Поэтому место и время наших встреч, как всегда неизменно, какие бы реформы в нашей стране не проходили…

В.В. ЛебедевЖду и искренне надеюсь на встречу,

Председатель Секции истории авиации и космонавтики СПбФ ИИЕТ РАН

Виталий Владиславович Лебедев

Закладка Постоянная ссылка.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *