«Красин» в поисках красной палатки

Красин

Афиша выставки «Красин» в поисках красной палатки

Добрый вечер, коллеги-воздухоплаватели!
А также все кому дорога История…,
т.к. предлагаю Вам окунуться в захватывающую историю покорения Неба и Северного полюса, преодоления сил природы и идеологических барьеров.

Мы подготовили для Вас уникальную выставку
«Красин» в поисках «красной палатки»,
официальное открытие которой состоится завтра, 7 октября 2015 г. в 19:00 в Малом зале Штаб-квартиры Русского географического общества (РГО) в Санкт-Петербурге.
Выставка посвящена походу легендарного ледокола «Красин» в 1928 году и спасению участников экспедиции под руководством Умберто Нобиле к Северному полюсу на дирижабле «Италия». Выставка также рассказывает об истории самого ледокола «Красин» с момента его вступления в строй в 1917 году до наших дней. Сейчас «Красин» является филиалом Музея Мирового океана (Калининград), ошвартован в центре С.-Петербурга и представляет собой уникальный музейный объект – памятник истории, культуры и техники, является символом истории освоения Арктики.

Выставка подготовлена Филиалом Музея Мирового океана в Санкт-Петербурге «Ледокол «Красин» совместно с нашим С.-Петербургским отделением РГО, при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Символично, что выставка, посвящённая спасению дирижабля «Италия» в историческом здании Штаб-квартиры РГО в Санкт-Петербурге. В далёком 1928 году члены Общества принимали самое активное участие в миссии ледокола «Красин», а в 1933 году Умберто Нобиле выступил в здании Общества с докладом о спасении своей экспедиции. И сегодня, в начале XXI века, Русское географическое общество поддерживает самый широкий спектр инициатив, направленных на всестороннее обеспечение присутствия Российской Федерации в Арктике.

Время работы выставки: с 8 октября по 8 ноября 2015 года  с 11:00 – 19:00, без выходных. Вход свободный.

Адрес: переулок Гривцова, дом 10, Штаб-квартира РГО в С.-Петербурге, 2 этаж, Малый зал
Телефон для справок: 315-85-35, rgo-org@mail.ru , krassin@mail.ru

Приходите и вкусите глоток истории! Не пожалеете…

Всегда Ваш,

В.В. ЛебедевЛебедев Виталий Владиславович

Руководитель Комиссии воздухоплавания РГО,

Председатель Секции истории авиации и космонавтики СПбФ ИИЕТ РАН

Закладка Постоянная ссылка.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *