Заседание Секции истории авиации и космонавтики 18 марта 2014 г.

Добрый день, уважаемые коллеги!

Искренне надеюсь, что этот день станет действительно добрым во всех отношениях, несмотря на всё напряжение последних дней.

И тем более важно наше предстоящее заседание Секции истории авиации и космонавтики, т.к. на нём речь пойдёт об уроженце славной Украины, ставшем в СССР великим сыном своего народа, учёном и конструкторе — Якове Фёдоровиче Савченко, 100 лет со дня рождения которого мы отметили 23 октября 2013 г.

Афиша заседания Секции 18 марта 2014 г.Родина высоко отметила достижения Я.Ф. Савченко в создании ракетно-космической техники, движущей силой которой стало ракетное топливо.

Яков Фёдорович стал двухкратным Героем Социалистического Труда… Согласитесь, что не каждый создатель ракетной техники может «похвастаться» подобным достижением. А значит жизнь и творчество Якова Фёдоровича было насыщено многими интересными фактами и победами, о которых как нельзя лучше расскажет Вам 18 марта 2014 г., один из самых авторитетных наших историков, замечательный знаток авиационной и ракетной техники Владимир Петрович Иванов. А название его доклада так и звучит:

«Академик Я.Ф. Савченко. К 100-летию со дня рождения».

С нетерпением ждём вас на нашем заседании. Начало, как всегда в 18.30, в Зале заседаний С.-Петербургского филиала Института истории естествознания и техники Российской Академии наук (С.-Петербург, Таможенный пер., д.2).

К тому же, как всегда, вас ждут неожиданные сюрпризы и приятные неожиданности. Одной из которых будет возможность приобрести по издательской цене книжные новинки авиационной тематики нашего петербургского издательства «Политехника». А докладчики прошедшей в ноябре 2013 года конференции СПбРАН получить сборник с тезисами своих докладов, и справедливо гордиться своим небольшим, но вкладом в нашу авиакосмическую историю, будущее которой есть, пока есть память о таких людях, как Яков Фёдорович Савченко.

Ждём Вас!

В.В. ЛебедевВсегда Ваш,

Председатель Секции истории авиации и космонавтики СПБФ ИИЕТ РАН

Лебедев Виталий Владиславович

Закладка Постоянная ссылка.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *