Заседание 24 апреля в БГТУ: «Роллс-Ройс» Юрия Гагарина

Уважаемые коллеги, ценители истории!

Будем рады видеть Вас 24 апреля 2025 года на нашем совместном заседании Секции истории авиации и космонавтики СПбФ ИИЕТ РАН и Секции истории космонавтики и ракетной техники при СПбРО ООО ФК России.

По сложившейся традиции, в этот день космического апреля мы рассказываем об автомобилях в жизни первого космонавта планеты, Ю.А. Гагарина.

На этот раз Виталий Владиславович Лебедев расскажет вам о поездке Юрия Гагарина в июле 1961 года в Англию, и историю автомобиля «Роллс-Ройс», который встречал его в аэропорту и провёз по улицам Лондона.

В Программе заседания также традиционный ежемесячный «Обзор космических событий – март-апрель 2025 года» от Заслуженного испытателя космической техники, популяризатора космонавтики Андрея Рюриковича Емельянова.

Ждём Вас 24 апреля 2025 г. в БГТУ «Военмех» им. Д.Ф. Устинова (СПб., 1-я Красноармейская ул., д.2, ауд. 310). Начало в 18:30.

Для прохода через вахту необходимо иметь паспорт.

С уважением,

В.В. ЛебедевПредседатель Секции истории авиации и космонавтики СПбФ ИИЕТ РАН

Лебедев Виталий Владиславович

 

 

В.Н. КуприяновПредседатель Секции истории космонавтики и ракетной техники при СПбРО ООО ФК России

Куприянов Валерий Николаевич

Закладка Постоянная ссылка.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *