Вечерняя Москва — Заседание 20 декабря 2022 г.

Уважаемые историки аэрокосмонавтики, дорогие друзья!

Приближается к концу 2022-й год. Он стал не только переломным в XXI веке, но и в нём было немало памятных и знаменательных дат, которым исполнилось почти 100 лет. Да, и вообще прошлое имеет свойство развиваться по спирали. Поэтому очень важно не забывать что было, и уметь предвидеть то, что будет, всматриваясь в Будущее через зеркало Прошлого.

Поэтому наше очередное заседание Секции истории авиации и космонавтики С.-Петербургского филиала Института истории естествознания и техники Российской Академии наук мы посвятим не только подведению итогов и планам на будущее, но и вместе с председателем Секции перелистаем страницы газеты «Вечерняя Москва», которая век назад просто кипела новостями достижений авиации и воздухоплавания. Мир тогда приобретал черты, которые нам так знакомы сегодня. Человечество начало реально задумываться о других планетах…

Вот об этом, в основном, пойдёт наш рассказ.

Мы с радостью готовы видеть Вас в предновогоднем настроении, и ждём в наш традиционный 3-й вторник – 20 декабря 2022 г. к 18.30 в месте встречи, которое изменить нельзя: Зал заседаний (ком.7) СПбФ ИИЕТ РАН (СПб., Таможенный пер., д.2).

Напоминаем Вам, что для полёта в Прошлое не забывайте паспорта.

Счастливого полёта!

В.В. ЛебедевВсегда Ваш,

Председатель Секции истории авиации и космонавтики СПбФ ИИЕТ РАН

Лебедев Виталий Владиславович

Закладка Постоянная ссылка.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *