ПЕРЕНОСИТСЯ торжественное открытие мемориальной доски А.М. Кованько

Друзья!

Рады поделиться с вами радостной вестью и пригласить Вас 16 марта на торжественное открытие мемориальной доски основоположнику военного воздухоплавания, командующему Учебным Воздухоплавательным Парком, начальнику Офицерской Воздухоплавательной Школы, и выпускнику Первой Санкт-Петербургской гимназии, генерал-лейтенанту Александру Матвеевичу Кованько:

Инициатором создания мемориальной доски выступила наша Секция истории авиации и космонавтики СПбФ ИИЕТ РАН. Но её победное воплощение было бы не возможно:

— без Русского Космического Общества, в котором в 2018 году мы инициировали Всероссийское движение «Сохраняя память» и в рамках которого реализовали этот проект;

— без Благотворительного Фонда «Воинский собор», который разработал проект мемориальной доски;

— без Вас с нами, которые на свои средства воплотили эту память народа России в граните.

СПАСИБО ВАМ ДРУЗЬЯ! И НИЗКИЙ ПОКЛОН…

Мы будем рады всех видеть к 15.00 16 марта 2020 г. в Средней школе № 321 (СПб., ул. Социалистическая, д.7/11), где в Актовом зале состоится наше торжественное мероприятие.

Среди почётных гостей будут потомки нашего великого соотечественника, представители власти, РКО, Фонда «Воинский собор» и общественности.

Добрые слова в этот день органично дополнят музыкальные выступления лауреата Всероссийского конкурса, певицы и исполнителя бардовской песни Татьяны Неги, уникальный дуэт, лауреат международных конкурсов – «Гусли в космосе» и другие исполнители.

А в воздухе нашего торжества помимо фанфар будут парить беспилотные летательные аппараты Fixar.

Важная новость!

В связи с противоэпидемиологическими мероприятиями из за коронавируса (COVID-19) Комитет по образованию Правительства Санкт-Петербурга на основании Постановления Правительства Санкт-Петербурга № 121 от 13 марта 2020 г. рекомендовал с 16 марта до 30 апреля (предварительно) перевести все школы на дистанционное обучение.

Поэтому ВНИМАНИЕ!:

Торжественное мероприятие в Средней школе № 321 по открытию мемориальной доски А.М. Кованько переносится на срок окончания угрожающего периода.
О новой дате открытия будет объявлено дополнительно.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства, если таковые возникли.
Всю необходимую информацию о COVID-19 вы найдёте здесь.

Берегите себя! И пусть все будут здоровы!

Будьте рядом с нами! Будьте рады с нами!

В.В. ЛебедевПредседатель Секции истории авиации и космонавтики СПбФ ИИЕТ РАН
Руководитель Комиссии воздухоплавания РГО
Зам. председателя СПбО Русского космического общества
Руководитель Представительства БФ «Воинский собор» в С.-Петербурге

Лебедев Виталий Владиславович

Закладка Постоянная ссылка.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *