Заседание Секции 23 апреля 2013 г.: Страницы истории Московского аэроузла

Дорогие друзья!

Близится время нашей очередной встречи…

afisha-zasedanie-section-23042013Реализуя давно задуманное и отмечая вклад наших предков в создание отечественной Гражданской авиации, приглашаю Вас во вторник, 23-го апреля 2013 г., в Санкт-Петербургский Государственный университет аэрокосмического приборостроения (СПб ГУАП, ул. Большая Морская, д.67, Читальный зал библиотеки) на очередное заседание Санкт-Петербургской Секции истории авиации и космонавтики.

Докладчик — наш друг, коллега и историк из Москвы: Крапошин Пётр Валентинович — Журналист, обозреватель ж-ла “Авиасоюз”, г-ты “Воздушный транспорт” и “Воздушный флот”; Член Секции истории авиации и космонавтики при Военно-научном обществе Культурного центра Российской армии (г. Москва).

Тема — «Страницы истории Московского аэроузла».

В докладе будет освещена история Центрального аэродрома на Ходынском поле, аэропортов Быково, Внуково, Шереметьево и Домодедово.

А также небольшое приложение к докладу:

Внуковское авиапредприятие как пионер освоения новых воздушных судов

(памяти старейшего ветерана 200-го авиаотряда Внуковского авиапредприятия Владимира Фёдоровича Новикова (1923-2012). В.Ф.Новиков в числе первых осваивал во Внукове все реактивные самолёты ОКБ А.Н. Туполева.

А также узнаете интересные факты по аварийной посадке Ту-154 в Ижме и другие авиационные новости последних дней.

Напоминаю Вам, что СПб ГУАП режимное предприятие, поэтому прошу всегда иметь при себе паспорт, приходить вовремя и заранее вносить свои ФИО в списки на пропуск в университет. Поскольку данное заседание планировалось давно, то списки были сформированы в феврале и в таком виде поданы на пропуск. Если кто-то, кто ранее не подавал заявку на проход на данную встречу, прошу в воскресенье-понедельник мне обязательно сообщить об этом.

Начало заседания в 18.00.

В.В. ЛебедевС уважением,

Председатель Секции истории авиации и космонавтики СПбФ ИИЕТ РАН

Лебедев Виталий Владиславович

Закладка Постоянная ссылка.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *