С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья-авиаторы, аэронавты и космонавты!

От лица всех Историков Воздухоплавания, Авиации и Космонавтики на крыльях Победы лечу поздравить Вас с Новым 2024-м годом!

По китайскому календарю наступающий год – это год зелёного Дракона, приходящего к нам раз в 60 лет: зверь редкостный, суровый и отважный. На Руси мы хорошо знаем его как Змей Горыныч, который может быть также не только сильным, но и добрым и справедливым. В любом случае это счастливый знак для настоящих лидеров и новаторов, пытливых исследователей и бескорыстных людей.

Не сомневаюсь, что такими ВЫ и являетесь, а значит это ВАШ ГОД.

Поэтому мы искренне желаем в этом году исполнение всех ваших чаяний и надежд, настоящих побед и достижений, новых открытий и интересных встреч.

Пусть на этом пути Вам сопутствует сказочное здоровье, творческий заряд и ясность поставленных целей и задач. И тогда Победа всегда будет с Вами.

А крылья IVAK.SPb.ru всегда поддержат ваши исследования Прошлого, ради нашего Будущего!

Родившийся в год Дракона (1964 г.), искренне ваш,

В.В. ЛебедевПредседатель Секции истории авиации и космонавтики СПбФ ИИЕТ РАН,
Руководитель Комиссии воздухоплавания РГО,
Зам. председателя СПбО РКО
Руководитель Представительства БФ «Воинский собор» в С.-Петербурге

Лебедев Виталий Владиславович

Уважаемые члены ИВАК, коллеги и друзья!

По уже сложившейся, хорошей традиции в Рождество и в новогодние праздники в наш адрес (а значит и в ваш), на почту ИВАК приходят поздравления от наших друзей и членов нашего исторического сообщества со всех концов нашей необъятной Родины и из-за рубежа.

Понятно, что некоторые выразили свои поздравления просто словами, а некоторые подошли к этому творчески. В любом случае, все они не остались безучастными к нашему с вами общему Делу. Сделали это от души и с большой любовью и уважению к вам, к нашему с вами труду по сохранению нашей

Истории Воздухоплавания, Авиации, Космонавтики.

Вот некоторые поздравительные открытки этого 2024 года:

От Марата Абдулхадировича Хайрулина

  • Член ИВАК, Зам. директора по научно-исследовательской работе и заведующего архивом и Отделом авиации Музея техники Вадима Задорожного (г. Москва)


Уважаемый Виталий Владиславович!
Поздравляю Вас с наступающим Новым годом!
Желаю Вам прежде всего здоровья, успехов в работе и творчестве и чтобы воплотилось в жизнь, всё что Вы запланировали и наметили в наступающем году.
С Новым Годом! Искренне Ваш,

Александр Заблотский

  • Член ИВАК, Ведущий инженер Информационно-аналитического центра ТАНТК им. Г.М. Бериева, историк авиации, автор многочисленных книг по истории морской авиации СССР и КБ Г.М. Бериева (г. Таганрог)


Глубокоуважаемые коллеги!

Благодарим Вас за плодотворное сотрудничество в уходящем году. Примите самые теплые пожелания здоровья и благополучия! Пусть Новый год принесёт Вам творческие успехи и новые открытия!

Надеемся на успешное научное взаимодействие в наступающем 2024 году, юбилейном для Академии наук.

Счастливого Нового года!



От Сергея Владимировича Бендина

  • Член ИВАК, Руководитель Московского филиала Комиссии воздухоплавания РГО, директор КБ Дирижаблестрения «Аэросмена» (г. Москва)


От Александра Владимировича Карпенко

  • Гл. редактор ВТС журнала «Бастион» и ОВТ «Оружие Отечества» (г. Гатчина, Ленинградская обл.)


От Кон­стан­тина Геннадьевича Удалова

  • Член ИВАК, с 2004 по 2017 гг. Генеральный директор ООО «Редакция журнала “Наши крылья – АВИКО ПРЕСС”», авиационный историк, исследователь творческой деятельности Р.Л. Бартини, В.М. Мясищева и др., автор многочисленных публикаций и книг по истории отдельных конструкций самолётов и их создателей (г. Москва)


От Владимира Ивановича Евсеева

  • Доктор технических наук, профессор кафедры «Радиоэлектронные системы управления» БГТУ (Военмех) им. Д.Ф. Устинова, член-корреспондент РАЕН. Член Секции истории космонавтики и ракетной техники Санкт-Петербургской региональной организации Общероссийской  общественной организации «Федерация космонавтики России» (г. Санкт-Петербург)


От Галины Алексеевны Базанчук

  • Музей истории ФГОУ ВПО «МГТУ им. Н.Э. Баумана» (г. Москва)


От Дениса Вячеславовича Евстафьева

  • Член ИВАК, Главный конструктор группы Гл. конструктора по наземным комплексам Группы компаний “Кронштадт” (г. Санкт-Петербург)



От Георгия Владимировича Галли

  • Член ИВАК, доцент кафедры Авиационной техники (№ 24) СПбГУ ГА, к.т.н., старший научный сотрудник “Объединенного музея гражданской авиации в Санкт-Петербурге”, реконструктор дореволюционных аэропланов (г. Санкт-Петербург)


От Сергея Борисовича Утенкова

  • Член ИВАК, Сотрудник Представительства Президента РФ в Северо-Западном Федеральном Округе, быв­ший лётчик-штурмо­вик, п/п-к запаса; Выпускник Юношеской школы космонавтики Дворца пионеров им. А.А. Жданова и Ленинградского городского аэроклуба ДОСААФ СССР (г. Санкт-Петербург)


От Александра Шахова


От Дмитрия Васильевича Митюрина

  • Член ИВАК, Гл. специалист АО «Ленгидропроект» (Пресс-атташе Института «Гидропроект»), журналист, историк. Автор многочисленных публикаций и книг, в т.ч. «Российские асы Второй Отечественной» (г. Санкт-Петербург)


От Сергея Сергеевича Смирнова

  • Вице-президент Астрономо-геодезического объединения России, бывший Учёный секретарь Пулковской обсерватории, член РКО (г. Санкт-Петербург)


От Игоря Валерьевича Зуба


От Валерия Николаевича Выборжанина и художника Татьяны Лушниковой «Товарищества передвижных художественных выставок XXI век» (ТПХВ)

  • Член ИВАК, Инженер-испытатель НПП «Мир» ХК «Ленинец», председатель ТПХВ (г. Санкт-Петербург)


От Сергея Владимировича Кричевского

  • Председатель Секции истории космонавтики ИИЕТ РАН (Москва), гл. научный сотрудник Отдела истории техники и технических наук ИИЕТ им. С.И. Вавилова РАН, д.фил.н., к.т.н., профессор. Бывший военный лётчик 1-го кл., экс-космонавт-испытатель (Звёздный городок, Московская обл.)

Из поздравительного письма:

Виталий Владиславович, благодарю Вас! С Новым годом — 2024!
Желаю Здоровья и Удачи Вам и Семейству, и Успехов в Общем Деле.
И Мира всем нам
С уважением,

Сергей Кричевский, Звездный городок


От Александра Геннадьевича Шлядинского

  • Руководитель клуба ракетомоделирования, член Секции истории космонавтики и ракетной техники Санкт-Петербургской региональной организации Общероссийской  общественной организации «Федерация космонавтики России» (г. Санкт-Петербург)

Из сопроводительного письма:

«…Я обычно делаю открытку с картинкой, посвящённой очередному нашему успеху в прошлом. На этот раз мне захотелось показать будущее глазами наших фантастов. Большинство начинало путь любви к космонавтике с чтения фантастики. Кто так делал, легко узнает, что за аппарат я изобразил. Правда добавлю, что здесь мною имеется ввиду не первый его полет (этот у авторов не описан), так что с этим всё нормально.

И так: еще раз с Новым годом и наступающим прекрасным будущим».


От Виталия Алексеевича Трошина

  • Председатель Комиссии по проблемам Арктики, Антарктики и Севера Международно Академии Архитектуры (Московское отд-е), Председатель Комиссии по проблемам Арктики, Антарктики и Севера Союза Архитекторов С.-Петербурга, член РКО


От Сергея Александровича Гусякова

  • Главный редактор газеты «Воздушный транспорт гражданской авиации», еженедельника «Воздушный транспорт» (г. Москва)

* Обратите внимание, что на 1-й странице первого номера еженедельника размещена поздравительная новогодняя открытка ИВАК!

P.S. к сопроводительному письму:

Готовы к сотрудничеству!


От Гатчинского музея истории военной авиации и авторов «Авиационного хронографа» в газете «Гатчина-ИНФО» (г. Гатчина, Ленинградская обл.)


Мы начали наш красочный поздравительный ряд летящим краснозвёздным драконом от М.А. Хайрулина (г. Москва), и хотим закончить его же произведениями этого года на авиационно-новогоднюю тему:

С НОВЫМ ГОДОМ, ИВАКовцы!

Закладка Постоянная ссылка.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *