Россия — моя история: всё выше и выше!

Уважаемые коллеги!

Рад Вам сообщить о благополучном завершении работы, к которому мы шли с 2017 года, когда общероссийский проект «Россия — моя история» начал обретать черты практического воплощения.

Говоря об истории Отечества, мы всегда должны помнить о столичном граде Петра, как и о городе с богатой авиационной историей, пионерские дела которого достойны человеческой памяти.

Россия - моя историяИменно поэтому мы вместе с энтузиастами и профессионалами исторического фронта теперь можем вас пригласить на выставку «Всё выше и выше», на которой Вы увидите уникальные экспонаты и малоизвестные фотодокументы по истории покорения Пятого океана на земле Невского края. Вы узнаете историю и судьбу первых аэродромов России — Комендантского, Гатчинского и Корпусного, познакомитесь с пионером авиационной промышленности России — «Первым Российским Товариществом С.С. Щетинина» (ПРТВ), и узнаете много чего интересного.

Открытие выставки состоится завтра, 22-го февраля 2018 г. в 14.00 в историческом парке «Россия — моя история» (Санкт-Петербург, ул. Бассейная, д.32, стр.1), где один из залов посвящён истории петербургской Авиации.

Вход на выставку — бесплатный.
Степень её популярности зависит от Вас, поэтому пока рано говорить о сроках её работы, но искренне надеюсь, что вы придёте на выставку не раз, и не одни. А ваши истории и домашние коллекции и архивы лягут в основу будущих экспозиций.

Ждём Вас к нам в гости!

В.В. ЛебедевВсегда Ваш,

Председатель Секции истории авиации и космонавтики СПбФ ИИЕТ РАН

Лебедев Виталий Владиславович

Закладка Постоянная ссылка.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *