Заседание 21 марта: 23-й авиационный отряд

Уважаемые коллеги!

Предлагаем Вам 21 марта 2023 г. разделить вместе с нами радость выхода книг наших товарищей, членов ИВАК. С этими замечательными новостями к нам приехал из Москвы Антон Валерьевич Сасковец.

Вашему вниманию будут представлены два издания:

— Сборник «Лётчики 23-го авиационного отряда» (авторы Марат Хайрулин и Антон Сасковец) и роман «Рудольф» (автор Антон Сасковец) об авиаторе Рудольфе Михайловиче Калнине, о котором Антон Валерьевич уже рассказывал нам 21 мая 2019 г.

Члены нашей Секции и общественного движения ИВАК А.В. Сасковец – правнук Рудольфа Калнина, и М.А. Хайрулин – заместитель директора по научно-исследовательской работе Музея техники Вадима Задорожного, в 2017-2023 гг. провели огромную историческую работу, в ходе которой удалось раскрыть много “белых пятен” нашей истории.

Результатом этой работы и стали книги, презентация которых ждёт Вас на этом заседании. Вы узнаете много интересных фактов, встретившихся нашим товарищам-историкам на этом пути, некоторые из которых будут озвучены впервые.

Вас ожидают приятные сюрпризы и исторические “вкусности”. Поэтому с нетерпением ждём вас по традиции в третий вторник каждого месяца: 21 марта 2023 г. к 18.30 в Зале заседаний СПбФ ИИЕТ РАН (СПб., Таможенный пер., д.2).

Двери нашей петербургской Секции истории авиации и космонавтики всегда открыты для всех, и вход свободный.

Но не забывайте о действующих ныне правилах: Иметь при себе паспорт, и желательно заранее прислать на электронную почту lebed2000@mail.ru Вашу заявку с решением присоединиться к нам и посетить данное заседание.

Будьте на этом Празднике Жизни вместе с нами!

 

Всегда Ваш,

Председатель Секции истории авиации и космонавтики СПбФ ИИЕТ РАН

Лебедев Виталий Владиславович

lebed2000@mail.ru

Закладка Постоянная ссылка.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *