ЗиЛ для Юрия Гагарина

Уважаемые товарищи!

Приглашаем Вас 20 апреля 2023 года на совместное заседание Секции истории авиации и космонавтики СПбФ ИИЕТ РАН и Секции истории космонавтики и ракетной техники при СЗМОО ФК России.

Апрель месяц для нас всегда – месяц космический. Но вот уже третий месяц подряд он для нас, как ни странно, ещё и: автомобильный… Так как уже 3-й год в этот месяц мы рассказываем вам об автомобилях в жизни первого космонавта планеты Ю.А. Гагарина.

Вы уже слышали и читали доклады Лебедева о французской «Матре» Гагарина, о подаренной ему Правительством «Волге», и др. На этот раз Виталий Владиславович расскажет нам о легенде советской автомобильной промышленности – фаэтоне ЗиЛ-111В, на котором Ю.А. Гагарин проехал 14 апреля 1961 г. по улицам столицы в кортеже из московского аэропорта Внуково на Красную площадь после своего триумфального полёта в космос. Надеюсь, вы узнаете для себя много нового и интересного.

В Программе заседания также, традиционный ежемесячный «Обзор космических событий – март-апрель 2023 года» от Заслуженного испытателя космической техники, популяризатора космонавтики Андрея Рюриковича Емельянова.

Ждём Вас 20 апреля 2022 г. к 18.30 в БГТУ «Военмех» им. Д.Ф. Устинова (СПб., 1-я Красноармейская ул., д.2, ауд. 310). Начало в 18:30.

Для прохода через вахту необходимо иметь паспорт.

С уважением,

В.Н. КуприяновПредседатель Секции истории космонавтики и ракетной техники при СЗМОО ФК России

Куприянов Валерий Николаевич

 

 

В.В. ЛебедевПредседатель Секции истории авиации и космонавтики СПбФ ИИЕТ РАН

Лебедев Виталий Владиславович

Закладка Постоянная ссылка.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *