Первая мировая выставка межпланетных аппаратов

Уважаемые историки космонавтики!

Приглашаем Вас на 1-е в 2018-м году заседание Секции истории космонавтики и ракетной техники Северо-Западного межрегионального отделения Федерации космонавтики России.

Афиша заседания в БГТУ - Перва мировая выставка межпланетных аппаратовИ наше 1-е заседание посвящено уникальному событию в истории мировой космонавтики: Первой мировой выставке межпланетных аппаратов и механизмов, которая прошла в Москве 90 лет назад.

Экскурсию по залам и стендам этой выставки проведёт Виталий Лебедев, который давно занимается историографией этой яркой страницы человечества на пути в космос.

Мы ждём Вас 25 января 2018 г. к 18.30 в ауд.318 Балтийского государственного технического университета (Военмеха) им. Д.Ф. Устинова (С.-Петербург, 1-я Красноармейская ул., д.1, ст. метро “Технологический институт”).

С напоминанием о героических этапах работы «Лунохода-2» на Луне перед вами также выступит М.И. Маленков. А с традиционным отчётом космической деятельности в мире за месяц – А.Р. Емельянов.

На страницах нашего сайта вы можете посмотреть также наш фотоотчёт выставки PROКОСМОС, где отдельный стенд был посвящён «Первой мировой выставке межпланетных аппаратов и механизмов» (1927).

С текстом доклада о Первой мировой выставке межпланетных аппаратов и механизмов можно ознакомиться по этой ссылке.

В.В. ЛебедевХотите быть первыми? Будьте с нами!

Председатель Секции истории авиации и космонавтики СПбФ ИИЕТ РАН

Лебедев Виталий Владиславович

В.Н. КуприяновПредседатель Секции истории космонавтики и ракетной техники СЗМРОО ФК РФ

Куприянов Валерий Николаевич

Закладка Постоянная ссылка.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *