Воздухоплавательные соревнования России за 2015 год

Добрый вечер, коллеги-воздухоплаватели!

Вот и подходит к концу 2015-й год.
Этот год стал для нас богат на события: Мы много летали, побеждали и ставили рекорды.
А ведь прошло уже 232 года с того момента, как человек впервые поднялся в небо на воздушном шаре.
Однако, несмотря на это воздухоплавание не оставляет равнодушным тысячи людей по всему миру и по сей день.
Особое развитие воздухоплавания проявляется через организацию и проведение фестивалей и соревнований по воздухоплавательному спорту. Вот о них и пойдёт речь в докладе воздухоплавательного арбитра

rgo-07122015Мораускайте Д.Г. «Воздухоплавательные соревнования России за 2015 год»

Речь пойдёт о спортивных соревнованиях на территории России, новых воздухоплавательных регионах, участии российских пилотов в зарубежных мероприятиях и других моментах спортивного сезона уходящего года.

Мы ждём Вас в ближайший понедельник 7 декабря в 18.30 в Гл. зале Русского Географического общества (СПб., пер. Гривцова, д.10)
Приходите! Будет, как всегда, интересно.

С уважением,

В.В. ЛебедевПредседатель Секции истории авиации и космонавтики СПбФ ИИЕТ РАН,

Руководитель Комиссии воздухоплавания РГО,

Лебедев Виталий Владиславович

ФОТООТЧЁТ

Член комиссии воздухоплавания РГО, аэронавт и арбитр по воздухоплавательному спорту Дарья Гинтарасовна Мораускайте во время доклада Комиссии воздухоплавания РГО

Член комиссии воздухоплавания РГО, аэронавт и арбитр по воздухоплавательному спорту Дарья Гинтарасовна Мораускайте во время доклада.

Д.Г. Мораускайте демонстрирует маркер, сбрасываемый с воздуха в обозначенные на земле места, для измерения точности пилотирования аэростатического летательного аппарата.

Д.Г. Мораускайте демонстрирует маркер, сбрасываемый с воздуха в обозначенные на земле места, для измерения точности пилотирования аэростатического летательного аппарата.

Диана Пухм из группы поддержки оратора: Воздухоплавание - это удел не только сильных...

Диана Пухм из группы поддержки оратора: Воздухоплавание — это удел не только сильных…

Историки авиации и члены Комиссии воздухоплавания (слева-направо): бывшие лётчики - Александр Евгеньевич Каплюк, Владимир Сергеевич Суслов, и хранитель Музея воздухоплавания им. А.М. Кованько - Юрий Михайлович Лозыченко.

Историки авиации и члены Комиссии воздухоплавания (слева-направо): бывшие лётчики — Александр Евгеньевич Каплюк, Владимир Сергеевич Суслов, и хранитель Музея воздухоплавания им. А.М. Кованько — Юрий Михайлович Лозыченко.

© Виталий Лебедев, 2015.

Закладка Постоянная ссылка.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *