Заседание 17 марта 2020 г.: Самолёты СССР в Великой Отечественной войне

Уважаемые историки авиации!

В 2020-м году мы отмечаем славную дату – 75 лет Победы!

…об этой Великой войне уже сказано много. Тем ни менее ещё много недосказанного, которое со временем обрастает мифами и легендами, а порой и откровенной ложью.

Мы решили на фактах и скупых цифрах архивных документов показать Вам: С каким авиационным парком ВВС и ВМС нашей страны мы встретили врага, и с чем пришли к переломному в Великой Отечественной войне – 1943-му году.

А поведает вам об этом, гуру нашей авиационной истории – Владимир Петрович Иванов.

Ваш ждёт крайне интересный рассказ и анализ структуры, количества и качества авиационного парка ВВС и ВМС СССР.

Поскольку эта тема очень объёмна, то на этом заседании мы рассмотрим первую половину Великой Отечественной войны. А вторую часть доклада мы озвучим в мае, когда наши души и сердца будут заполнены победными фанфарами.

Ждём Вас 17 марта 2020 г. на заседании петербургской Секции истории авиации и космонавтики, как всегда: в Зале заседаний СПбФ ИИЕТ РАН (СПб., Таможенный пер., д.2). Начало в 18.30.

Цифры и факты – вот сермяжная правда нашей великой Истории!

Важная информация:

Несмотря на вводимые ограничения на массовые мероприятия (свыше 1000 чел. — См. Постановление Правительства Санкт-Петербурга № 121 от 13 марта 2020 г.) в связи противодействием распространения коронавируса данное заседание 17 марта 2020 г. решено провести в плановом порядке.

Мы поймём вас если Вы примите решение воздержаться от данной встречи. И будем рады видеть Вас здоровыми и активными членами нашего исторического сообщества.

Следите за нашими новостями: о новых публикациях и датах следующих предстоящих встреч и мероприятий.

В.В. ЛебедевИскренне Ваш,

Председатель Секции истории авиации и космонавтики СПбФ ИИЕТ РАН

Лебедев Виталий Владиславович

Закладка Постоянная ссылка.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *