XLII-я международная научная конференция ИИЕТ РАН СПбФ

Уважаемые коллеги-историки!

25-29 октября 2021 г. приглашаем Вас, принять участие в XLII-й годичной международной научной конференции Санкт-Петербургского отделения Национального комитета по истории и философии науки и техники Российской академии наук.

Как всегда, ваши доклады на Секции «История авиации и космонавтики» должны оказаться на научном Олимпе исторических знаний.

Основная тема конференции 2021-го года посвящена юбилеям двух выдающихся российских учёных: 175-летие со дня рождения геолога и горного инженера, первого выборного президента Российской академии наук (1917) Александра Петровича Карпинского (1846-1936) и зоолога, эволюциониста, географа, историка науки, президента Русского географического общества, академика Льва Семёновича Берга (1876-1950). Несмотря на то, что они не имеют прямого отношения к покорению небесных и космических пространств, тем ни менее эти юбилейные даты позволяют обратиться к исследованию широкого круга вопросов истории науки и техники в особо сложных исторических условиях, в годы бурь и потрясений, в переломные моменты нашей истории.

Обращаю ваше внимание, что в этом году мы отмечаем 60-летие одного из таких эпохальных событий, как полёт первого человека в космос. Поэтому на нашей Секции «История авиации и космонавтики» прошу Вас вспомнить о самых важных событиях и людях их сотворивших, деяния которых внесли решающий вклад в освоении Неба и Космоса. Но мы также всегда рады вашим открытиям, и введению в научный оборот и дискуссию ранее неизвестных фактов нашей истории.

До 14 июня 2021 г. жду ваши заявки на выступления, которые лягут в основу сборника тезисов докладов нашей конференции и в копилку наших знаний о первопроходцах Пятого океана.

Все ответы на вопросы по организации работы Конференции Вы найдёте в нашем информационном письме, или на странице конференции. С программой конференции вы можете ознакомиться здесь.

Обращаем Ваше внимание на нововведения, которые не столь обременительны, но станут действенным помощником в популяризации ваших трудов в научном мире.

Сделайте свой вклад в историю!

С уважением к Вам и вашему труду,

В.В. ЛебедевПредседатель Секции истории авиации и космонавтики СПбФ ИИЕТ РАН

Лебедев Виталий Владиславович

Закладка Постоянная ссылка.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *