Торжественное открытие 19 октября доски А.М. Кованько

Друзья!

Несмотря на то, что мы живём с вами в непростые времена, мы всё-таки, как и наши героические предки, продолжаем сегодня двигаться вперёд, укрепляя нашу Память о славной истории нашего Отечества.

Поэтому, оставив позади все пандемические ограничения, которые не давали нам открыть очередной памятник истории, мы рады пригласить Вас 19 октября 2022 г. на торжественное открытие мемориальной доски основоположнику военного воздухоплавания, командующему Учебным Воздухоплавательным Парком, начальнику Офицерской Воздухоплавательной Школы, и выпускнику Первой Санкт-Петербургской гимназии, генерал-лейтенанту Александру Матвеевичу Кованько:

Инициатором создания мемориальной доски выступила наша Секция истории авиации и космонавтики СПбФ ИИЕТ РАН. Но её победное воплощение было бы невозможно:

— без Русского Космического Общества, в котором в 2018 году мы инициировали Всероссийское движение «Сохраняя память» и в рамках которого реализовали этот проект;

— без Благотворительного Фонда «Воинский собор», который разработал проект мемориальной доски;

— без Вас с нами, которые на свои средства воплотили эту память народа России в граните.

СПАСИБО ВАМ ДРУЗЬЯ! И НИЗКИЙ ПОКЛОН…

Мы будем рады всех видеть к 17.00 в среду, 19 октября 2022 г. в Средней школе № 321 (СПб., ул. Социалистическая, д.7/11), где в Актовом зале состоится наше торжественное мероприятие.

Среди почётных гостей будут потомки нашего великого соотечественника, представители власти, РКО, Фонда «Воинский собор» и общественности.

Добрые слова в этот день органично дополнят музыкальные выступления лауреата Всероссийского конкурса, певицы и исполнителя бардовской песни Татьяны Неги, уникальный дуэт, лауреат международных конкурсов – «Гусли в космосе» и другие исполнители.

А в воздухе нашего торжества помимо фанфар будут парить петербургские беспилотные летательные аппараты с уникальными возможностями.

Будьте рядом с нами! Будьте рады с нами!

В.В. ЛебедевПредседатель Секции истории авиации и космонавтики СПбФ ИИЕТ РАН
Руководитель Комиссии воздухоплавания РГО
Зам. председателя СПбО Русского космического общества
Руководитель Представительства БФ «Воинский собор» в С.-Петербурге

Лебедев Виталий Владиславович

Закладка Постоянная ссылка.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *