Семинар по фундаментальным проблемам аэродинамики

Приветствую всех адептов Аэродинамики!

Рад пригласить Вас на традиционный Семинар по фундаментальным проблемам аэродинамики, который проходит в С.-Петербургском Политехническом университете им. Петра Великого (СПб., ул. Политехническая, д.29). 1 ноября 2016 г. наш коллега по Секции и профессиональный аэродинамик Сергей Михайлович Ганин (ФГУП «ГКНЦ») делает доклад по очень интересной теме:

Экспериментальное обеспечение проектных работ в области гидроаэродинамики экранопланов. Возможности и проблемы

Афиша доклада Ганина в ПолитехеВ докладе будут рассмотрены экспериментальные методы и средства исследований гидро- и аэродинамических характеристик экранопланов и судов с динамическими принципами поддержания, использующиеся в работах Крыловского государственного научного центра, а также некоторых научно-исследовательских и проектных организаций России, и зарубежных стран.

Более подробную информацию вы найдёте здесь.

А для тех, кто не был с нами 18 октября 2016 г. в Музее 20-го Авиационного ремонтного завода в г. Пушкине мы предлагаем познакомиться с нашим традиционным фотоотчётом о проделанной работе. Искренне надеюсь, что эти фото станут решающим фактором при будущей дилемме о походе вместе с нами в Историю, и Вы примите правильное решение: Быть вместе с нами!

И напоминаю Вам, что на странице http://ivak.spb.ru/staff/ вы найдёте большой список ваших друзей и коллег по нашему сообществу ИВАК, в котором вы можете обнаружить и свою фамилию. Но мы искренне недоумеваем: Почему Вы ещё не создали свою страницу на нашем сайте и не активировали свою строку в этом списке?

Как это сделал на днях, несмотря на свою занятость, Михаил Иванович Маленков. Теперь вы сможете свободно знакомиться с его трудами по истории космонавтики, которые с этого момента регулярно будут публиковаться на нашем сайте. Как, например, его крайняя работа, посвящённая 95-летию А.Л. Кемурджиана, которое мы отметили в октябре этого года.

Помните: IVAK.spb.ru – это ваше окно в мир!

Постарайтесь раскрыть его широко…

В.В. ЛебедевВсегда Ваш,

Председатель Секции истории авиации и космонавтики СПбФ ИИЕТ РАН

Лебедев Виталий Владиславович

lebed2000@mail.ru

Закладка Постоянная ссылка.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *