С Праздником Победы!

Дорогие, ветераны, друзья, коллеги и соратники!

От всей души поздравляем Вас с нашим великим праздником Победы – 9 Мая!

Этот день мы приближали, как могли. На фронтах, штабах и в цехах ковалась эта победа. И память об этом живёт сегодня в наших сердцах, как и цвет красного знамени Победы, красными тельцами течёт в наших жилах.

Мы уничтожили фашизм 75 лет назад, уничтожим его и сегодня.

И никакое враньё перед нашей Правдой не устоит.

Враг всегда будет бит и повержен!

На том тысячу лет стояли и стоим. И всегда готовы расписаться на фасаде врага.

Мы помним, мы гордимся!

Всегда с Вами,

В.В. ЛебедевПредседатель Секции истории авиации и космонавтики СПбФ ИИЕТ РАН,
Руководитель Комиссии воздухоплавания РГО
Зам. председателя СПбО Русского Космического Общества
Руководитель Представительства БФ «Воинский собор» в С.-Петербурге

Лебедев Виталий Владиславович

Воздушный парад 9 мая 2020 г. над С.-Петербургом

В субботу, утром 9 мая 2020 г., все наши взоры были устремлены в небо. В этот праздничный день над Петербургом прошёл воздушный парад в честь 75-ле­тия Победы.

Как маяки, с утра 9 мая на Васильевском острове зажглись праздничные огни на Ростральных колоннах. Звуковещательные установки кораблей (базовый тральщик «Павел Хенов», учебный корабль «Перекоп», малый противолодочный корабль «Казанец» и противодиверсионный катер «Нахимовец»), стоящих в акватории Невы транслировали песни времён Великой Отечественной войны. А на крейсере «Аврора» мелодии военных лет “в живую” исполнял Адмиралтейский оркестр.

Вот под эту музыку и состоялся, уже ставший традиционным в эти дни, пролёт военных самолётов и вертолётов Западного военного округа, с той лишь разницей, что в это раз военный парад переместился с земли на небо. И воздушная часть парада в 2020 году стала основным парадным проходом в честь славной даты победного мая.

Над Дворцовой площадью, Невой и Пискарёвским кладбищем пролетели военно-транспортные и боевые вертолёты Ми-26, Ми-8, Ми-34 и Ка-52, истребите­ли Су-35С, Су-30СМ, истребители-бомбардировщики Су-34, истребители-пере­хватчики МиГ-31, военно-транспортные самолёты Ан-12 и Ан-26, учебные Ту-134.

Предлагаем Вам наш взгляд в небо:

А так это было в динамике:

Видео парада

Закладка Постоянная ссылка.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *