Поздравления в адрес ИВАК с Днём Победы

Уважаемые историки авиации и космонавтики, члены ИВАК!

Вот и прошёл за стеклом окон, экранов телевизоров и смартфонов наш самый любимый праздник, день великой Победы над фашизмом – 9 Мая!

Да, в этом году мы не услышали лязг гусениц и чеканный шаг наших воинов по брусчатке Красной площади столицы и центральных улиц городов и весей нашей необъятной Родины.

Но мы всегда помним свою славную Историю и слышим стук ваших сердец в колоннах, пусть в этом году виртуального, но полноводного во все времена бессмертного полка.

Это наша генетическая память никогда не позволит отдать врагу завоевания наших предков.

И в это знаковое время вместе с Вами в одном строю прошли наши друзья и коллеги-историки из многих музеев и уголков нашей страны, с которыми у нас сложились крепкая дружба и тесное сотрудничество. Вот некоторые поздравительные открытки, которые пришли в наш адрес к Дню Победы в эти дни.

Перейдя по ссылкам на их сайты мы станем ещё ближе и сильнее:

Поздравление от Центрального музея Вооружённых Сил Российской Федерации (129110, РФ, г. Москва, ул. Советской Армии, д.2, стр.1).

Поздравление от Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи (Санкт-Петербург, Александровский парк, д.7).

Поздравление от ГБУК МО «Сергиево-Посадский государственный историко-художественный Музей-заповедник», выпустившего в 2017 году замечательную книгу-фотоальбом «Русский «летучий голландец» Иван Смирнов». (141310, Московская обл., г. Сергиев Посад, пр. Красной Армии, д.144).

Поздравление от ФГБУК «Государственный музей истории космонавтики имени К.Э. Циолковского» (248000, г. Калуга, ул. Академика Королёва, д.2).

Поздравление от СОГБУК «Объединённый мемориальный музей Ю.А. Гагарина» (215010, Смоленская обл., г. Гагарин, ул. Герцена, д.7А (ул. Советская, д.4)).

Поздравление от КГБУ «Алтайский государственный мемориальный музей Г.С. Титова» (659814, Алтайский край, Косихинский р-н, с. Полковниково, ул. Школьная, д.3А).

 

Поздравление от ГБУК РО «Музей К.Э. Циолковского» (391017, Рязанская обл., Спасский р-н, с. Ижевское, ул. Зелёная, д.5).

Поздравление от Музея истории ФГОУ ВПО «МГТУ им. Н.Э. Баумана» (121552, г. Москва, ул. 2-я Бауманская, д.5, стр.1).

Поздравление от филиала Музея Мирового океана в Санкт-Петербурге – «Ледокол «Красин» (199106, Санкт-Петербург., В.О., наб. лейтенанта Шмидта, 23-я линия, ледокол «Красин»).

Поздравление от певицы-барда, Лауреата Всероссийского конкурса и нашего большого друга – Татьяны Неги.

Конечно, это список можно продолжать бесконечно. Ведь нас много. Но самое главное – мы в одном строю!

В подтверждение сказанного предлагаю вам посмотреть видеоролик, который прислал в наш адрес Смоленский региональный союз ветеранов Дальней авиации.

Мы вместе! А значит – непобедимы!

Ваш,

В.В. ЛебедевПредседатель Секции истории авиации и космонавтики СПбФ ИИЕТ РАН,
Руководитель Комиссии воздухоплавания РГО
Зам. председателя СПбО Русского Космического Общества
Руководитель Представительства БФ «Воинский собор» в С.-Петербурге

Лебедев Виталий Владиславович

Закладка Постоянная ссылка.


2 комментария

  1. Юрий Кузьмин, ЦАГИ

    Виталий, ты просто молодец.

    Восхищаюсь твоей энергией и профессионализмом.

    Удачи тебе и в твоей деятельности, и в жизни вообще.

    Захочешь написать статью — всегда рад тебя видеть на наших страницах.

  2. Виталий Лебедев

    Большое спасибо, Юрий, за столь лестную оценку нашего труда!
    Мы всегда рады участвовать в твоих проектах. Вот, например, у Саши Лукьянова есть прекрасный материал о перволётах и их дипломах. С этой точки зрения ещё никто не публиковался. Есть прекрасный материал о Л.В. Зверевой у И. Лисовой. Я буду рад увидеть их труды на страницах новых «Легенд и мифов». Я дам им твой контакт и они пришлют тебе свои статьи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *