Совместное заседание в БГТУ 21 февраля 2017 г.

Глубокоуважаемые коллеги!

Секция истории авиации и космонавтики СПбФ ИИЕТ РАН и Секция истории космонавтики и ракетной техники СЗМРОО ФК РФ приглашают Вас во вторник 21 февраля 2017 г. к 18.30 в аудиторию 318 БГТУ (Военмех) им. Д.Ф. Устинова (С.-Петербург, 1-я Красноармейская ул., д.1) на совместное заседание, на котором ветеран КБ “Арсенал” Александр Викторович Дармограй, как непосредственный участник событий, расскажет вам

«Историю работы КБ «Арсенал» по ракетам с РДТТ».

История работы Арсенала с РДТТЛенинградское КБ «Арсенал» вело работы по проектированию боевых ракетных комплексов с твердотопливными баллистическими ракетами с конца 1950-х годов. На этом пути ему пришлось столкнуться с рядом сложных научных, технических и технологических задач.

Вот об этих работах и преодолению возникавших преград на этом пути мы и расскажем вам из первых уст.

В.В. ЛебедевПредседатель Секции истории авиации и космонавтики СПбФ ИИЕТ РАН

Лебедев Виталий Владиславович

 

В.Н. КуприяновПредседатель истории космонавтики и ракетной техники СЗМРОО ФК РФ

Куприянов Валерий Николаевич

 

ФОТООТЧЁТ

Дармограй Александр Викторович

Дармограй Александр Викторович — Зам. начальника расчётно-проектного отдела КБ “Арсенал”. Фото В.Н. Куприянова.

Лебедев В.В. представляет докладчика

Председатель Секции истории авиации и космонавтики СПбФ ИИЕТ РАН В.В. Лебедев представил собравшимся нашего гостя и основного докладчика. Фото В.Н. Куприянова.

А.В. Дармограй и Сергей Михайлович Ганин

А.В. Дармограй и помощник по докладу Нач. сектора Крыловского ГНЦ и Зам. гл. редактор журнала “Бастион” (СПб.) Сергей Михайлович Ганин (справа). Фото В.Н. Куприянова.

Тема нашего заседания оказалась интересной многим. Фото В.Н. Куприянова.

Ведущий заседания В.В. Лебедев с вниманием слушал докладчика, т.к. многое из того о чём шла речь имело место быть и в его жизни. Фото В.Н. Куприянова.

А.В. Дармограй эмоционально и подробно рассказал о нелёгком пути твердотопливной тематики в Ленинграде. Фото В.Н. Куприянова.

Капитан 2-го ранга Виктор Павлович Кожурин, бывший научный сотрудник НИИ-40 МО СССР, рассказавший нам 26 января 2017 г. на Секции истории космонавтики и ракетной техники СЗМРОО ФК РФ о спасении приводнившихся космонавтов с поверхности воды. Фото В.Н. Куприянова.

Основной доклад встречи вызвал очень большой интерес собравшихся и А.В. Дармограй с вниманием выслушал все вопросы и подробно ответил на них. Фото В.Н. Куприянова.

Доклад Емельянова А.Р.

По хорошей традиции, сложившейся на Секции истории космонавтики и ракетной техники, каждое заседание завершает доклад Емельянова Андрея Рюриковича, который рассказывает об итогах космической деятельности в мире за прошедший месяц и о том, что нас ждёт на Земле и в космосе в следующем. Фото В.Н. Куприянова.

Каждый факт, сказанный с высокой трибуны кафедры, нашёл своего заинтересованного слушателя в аудитории. Фото В.Н. Куприянова.

И по традиции — коллективное фото с главным докладчиком в центре. Все спасибо за этот вечер! Фото В.Н. Куприянова.

Закладка Постоянная ссылка.


2 комментария

  1. Как попасть?

  2. Если Вы ранее не были на заседаниях наших секций в Военмехе и Вас нет в списках на проход, то вас запишут в список на вахте. При себе необходимо иметь паспорт

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *