Заседание Секции истории авиации и космонавтики 15 октября 2013 года

Друзья!

Как бежит время! Ещё недавно мы с Вами обсуждали итоги МАКСа и ещё полны впечатлений от прошедшего лета, как приближается время очередной нашей встречи… Как всегда, она будет необычна и очень интересна для вас… В этот раз Я вместе с авторитетнейшим историком авиации Геннадием Фёдоровичем Петровым расскажем вам о проектах зенитных истребителей в нашей стране и фашистской Германии в годы Второй мировой войны.

Тема: «Зенитные самолёты СССР и Германии». Докладчики: В.В.Лебедев, Г.Ф. Петров.

Афиша заседания Секции 15 октября 2013 г.Тема сама по себе необычна и интересна, поэтому не буду сейчас много рассказывать, а лучше приходите к нам и услышите всё сами. По традиции мы собираемся в 18.30 в 3-й вторник каждого месяца — 15 октября в Зале заседаний по адресу: С.-Петербург, Таможенный пер., д.2.

Те, кто ходит на наши заседания регулярно, знают, что мы не только читаем лекции и встречаемся с героями нашего времени, но и проводим большую работу в сохранении и популяризации нашей истории, которая чрезвычайна многогранна и многолика. И современность даёт нам в этом новые возможности в познании этой истории и развитии своих творческих подходов в её популяризации…

Поэтому приглашаю вас принять участие в первом конкурсе «КиноПризыв» на сайте http://kinopriziv.ru/, который проводит Министерство обороны РФ. На странице «Конкурсные работы» вы найдёте сценарии фильмов на разные темы, которые волнуют многих из нас. И Я приглашаю вас познакомиться с ними и высказать своё мнение. А если Вам понравится заявка нашего с вами товарища (В.Н. Филиппова), то ваше положительное мнение, высказанное на страницах сайта, даст новый импульс нашей многогранной работе на благо нашей истории.

Прошу Вас дать свою оценку, высказать свои пожелания и комментарии к  первому в нашей истории киносценарию об участии Русской Гвардии в Первой мировой войне «Светлый князь» (автор: Филиппов Владимир Николаевич): http://kinopriziv.ru/pages/contest/283.

В.В. ЛебедевВсегда Ваш,

Друг и товарищ,

Председатель Секции истории авиации и космонавтики СПб ИИЕТ РАН

Лебедев Виталий Владиславович

Закладка Постоянная ссылка.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *