Заседание 17 декабря 2019 г.: Музей ВВС Италии

Уважаемые коллеги, историки авиации!

Рады Вам сообщить об очередном заседании Секции истории авиации и космонавтики С.-Петербургского филиала ИИЕТ РАН.

Как и на заседании 12 ноября, мы также продолжим интернациональную тему истории авиации. На этот раз из Испании мы перенесёмся в Италию: в Музей ВВС Италии (Museo storico dell’Aeronautica Militare), что на озере Брацчиано, в Винья-ди-Валле (Strada Circumlacuale, 00062 Vigna di Valle, Bracciano RM, Италия).

А командиром нашего исторического авиалайнера будет уже знакомый Вам по рассказу об авиационном музее Великобритании – Сергей Владимирович Пашков. Он лично проинспектировал объект нашего внимания и доложит об этом всем, кому посчастливится взойти на борт нашего воздушного корабля в этот день.

Именно посчастливится, т.к. это наше предновогоднее заседание, а значит: Будет не просто, как всегда интересно, но и возможны различные сюрпризы.

К тому же, забегая вперёд, скажу, что это будет лишь 1-я часть нашего разговора об Италии, продолжение которой будет уже в январе 2020 года. Так что не упустите свой шанс стать самыми информированными в Истории Авиации.

Напоминаю Вам также: Что о чём бы мы с вами не говорили, мы всегда помним и нашу историю. А она, как ни странно, имеет много общих страниц и с Италией. И об этом тоже Вы сможете узнать, лишь лично присутствуя на нашей исторической во всех смыслах встрече…

Наша взлётная полоса в Прошлое располагается на том же месте: Конференц-зал (ком.7) СПбФ ИИЕТ РАН (СПб., Таможенный пер., д.2). Наш исторический авиалайнер традиционно взлетает в 18.30 3-го вторника каждого месяца. На этот раз мы ждём Вас с хорошим настроением и багажом вопросов – 17 декабря 2019 г.

P.S. Вес и размеры багажа не ограничиваются. Наличие своих напитков и закуски приветствуется.

В.В. ЛебедевВсегда к вашим услугам, Командир корабля

Председатель Секции истории авиации и космонавтики СПбФ ИИЕТ РАН

Лебедев Виталий Владиславович

 

Видео доклада

Закладка Постоянная ссылка.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *