День Военно-морского флота России 2020 г.

Товарищи моряки, авиаторы и ракетчики!

Поздравляю Вас с Днём Военно-морского флота России!

Флот был, есть и будет нашей главной опорой и защитой. В ХХI веке он не мыслим без авиации и ракет, ставшими основной ударной силой современного Военно-морского флота.

Всю эту силу и гордость за них Вы можете ощутить на главном военно-морском параде страны, который состоится в центре Санкт-Петербурга, на Неве, и в акватории Кронштадтской военно-морской базы 26 июля 2020 г.

В непростых условиях отмечаем мы этот праздник в этом году. Однако, искренне надеюсь, что в этот день вы найдёте возможность выйти на набережные ваших городов, пирсы портов и военно-морских баз, улицы и площади нашей страны с полным соблюдением социальной дистанции, и с чувством всеобщего единения с нашими моряками, лётчиками и воинами, и прокричать в их честь наше громогласное УРА! СЛАВА РОССИИ! и… С ДНЁМ ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА!

Все особенности подробности военно-морских парадов в Санкт-Петербурге и других морских городах Отчизны, вы найдёте на сайте парада.

В каждом городе этот замечательный праздник будут отмечать по-своему, и будет своя изюминка.

Яркой же особенностью воздушного части главного парада страны в Петербурге будет то, что откроет его – пролёт над Невой и Дворцовой площадью легендарного штурмовика Ил-2. Так что, внимательно смотрим по сторонам и держим наготове фотоаппараты.

Как и все, мы также не стоим на месте и этот праздник тоже встречаем своими трудовыми успехами. Мы обновили страницы наших товарищей:

на которых вы найдёте много интересных новых статей по истории морской авиации.

А также создали новую страницу нашего нового старого друга и большого историка отечественной авиации из Великобритании – Романа Александровича Фирсова.

В добрый путь всем нам, и семь футов под килем!

С праздником Вас, товарищи! И мирного неба над головой!

Всегда Ваш,

В.В. ЛебедевПредседатель Секции истории авиации и космонавтики СПбФ ИИЕТ РАН,
Руководитель Комиссии воздухоплавания РГО
Руководитель СПбО Благотворительного фонда «Воинский собор»
Зам. председателя СПбО Русского Космического Общества

Лебедев Виталий Владиславович

ФОТООТЧЁТ

А кто хочет насладиться красотой непосредственного присутствия в строю воздушного парада и видеть наш город глазами пилота, то предлагаем зайти на сайт АвиаПрессФото, с любезного разрешения которого мы выложили часть фотографий.

Но и это не всё… Мы предлагаем Вам уникальную возможность стать пилотом штурмовика Ил-2 и пролететь над Невой так, как это делали наши предки более 75 лет назад:

Закладка Постоянная ссылка.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *