Заседание Комиссии воздухоплавания РГО 30 мая 2016 г.

Аэростатический привет всем, кто считает Пятый океан своим домом!

Приближается дата очередного заседания Комиссии воздухоплавания Русского географического общества. Как всегда, мы с вами не только вспоминаем историю покорения Пятого океана – историю воздухоплавания, обсуждаем насущные проблемы современности, и радуемся успехам наших спортсменов-аэронавтов, но и мечтаем о будущем воздухоплавания, размышляя о путях его развития и предлагая свои, порой фантастические проекты.

Но нынешний 2016-й год особенный.

Афиша Заседания Комиссии воздухоплавания РГО 30 мая 2016 года55 лет назад то, о чём столетия мечтало человечество, свершилось. Фантастика стало реальностью: 12 апреля 1961 года Человек впервые преодолел земное притяжение и вырвался в космическое пространство. И этим представителем человечества стал наш простой русский парень – Юрий Алексеевич Гагарин.

Все мы знаем, что к этому эпохальному свершению человечества наша страна шла непростым и полным неожиданностей путём. Ступеньками на этом пути побед и трагедий были наши достижения в области создания сначала авиационной, а затем и ракетной техники.

Но мало кто осознаёт, что этот путь был бы непреодолим, если бы свою часть пути не прошли и воздухоплаватели, первые попробовавшие Космос “на вкус”.

Вот об этом и пойдёт речь 30 мая 2016 г. на заседании Комиссии воздухоплавания РГО.

В своём докладе «Воздухоплавание и космонавтика» я постараюсь открыть вам малоизвестные страницы истории этого пути и неожиданные факты применения воздухоплавательной техники в космических исследованиях.

Причём тема настолько многогранна и интересна, что думаю, без сомнения, рассказ об этом продолжится и в будущем, так как потенциал возможностей воздухоплавательной и аэростатической техники имеет безграничные, как Космос, возможности.

С радостью ждём Вас в понедельник 30 мая к 18.30 в Большом зале Русского географического общества по адресу: С.-Петербург, пер. Гривцова, д.10.

Приходите, не пожалеете!

В.В. ЛебедевРуководитель Комиссии воздухоплавания РГО

Лебедев Виталий Владиславович

Закладка Постоянная ссылка.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *