75 лет 6-й армии ВВС и ПВО

Дорогие коллеги, авиаторы!

Приглашаем Вас 4 июня 2017 г. на военный аэродром Пушкин, где в честь 75-летия 6-й армии ВВС и ПВО Западного военного округа (ЗВО) состоится воздушный парад.

75 лет 6-й Армии ВВС и ПВО ЗВОПо информации пресс-службы ЗВО, своё лётное мастерство в воздухе покажут пилотажные группы «Соколы России» (Су-27) и «Беркуты» (Ми-24 и -28Н). В показе примут участие также вертолёты Ми-24 и Ка-52, истребители Су-30, -34, МиГ-29 и другие ЛА, которые вы сможете увидеть также и на земле:

  • Боевые МиГ-31, Су-24МР, -27СМ, -34, -35, МиГ-29СМТ, -31БМ;
  • Транспортные самолёты Ан-12БК, -72, -26;
  • Вертолёты Ми-24П, -35М, -28, -8МТПР, -8МТВ-5, -26Т, Ка-52.
  • Всего более 30 ЛА и боевых комплексов ПВО.

Праздник на аэродроме «Пушкин» (Гатчинское шоссе, 11Б) начнётся в 10:00.

Вход – свободный, но всё же документы, удостоверяющие личность, надо не забыть.

Но это не вся лётная программа на выходные…
3 и 4 июня мы также ждём вас с детьми в Кронштадте (форт «Константин»), где состоится Первый международный фестиваль воздушных змеев «Фортолёт».

Афиша первого фестиваля ФортолетВзметнувшиеся ввысь гигантские воздушные змеи превратят июньское небо в огромное разноцветное полотно.

Вашему вниманию будут предложены увлекательные мастер-классы по созданию воздушных змеев, авиамоделированию и другие. Атмосферу летнего курорта создадут кайтсёрферы, мчащиеся за парашютами по водной глади Финского залива, гонщики на катамаранах и вейкбордисты.

Оба дня ваш глаз будет радовать выставка тюнингованных автомобилей и мотоциклов, а также ярмарка оригинальных подарков. А ваши дети смогут полазать по верёвочному парку, прыгать на батуте и играть в активные и настольные игры. И всё это под отличную музыку…

Главное, чтобы Вы любили небо! И чаще поднимали голову вверх в надежде найти в бескрайнем небе свой ковёр-самолёт, который унесёт вас к вашей мечте.

Всегда ваш,

В.В. ЛебедевПредседатель Секции истории авиации и космонавтики СПбФ ИИЕТ РАН

Руководитель Комиссии воздухоплавания РГО

Лебедев Виталий Владиславович

lebed2000@mail.ru

Фотоотчёт с праздника на аэродроме «Пушкин»

 

Закладка Постоянная ссылка.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *