4 октября 2017 г. 60 лет первому ИСЗ

Друзья! Все кому дорога наша история!

И кто чувствует себя космонавтом межпланетного корабля «Земля»

60 лет назад наша страна проложила путь в космос, первой в мире запустив в космическое пространство искусственный спутник Земли.

Это эпохальное событие стало поворотной точкой развития человечества.

Нас перестали сдерживать путы земного тяготения, и перед нами открылись бесконечные дали вселенной…

Истории этого пути, а также современным достижениям и задачам покорения новых планет посвящён наш международный симпозиум «ИССЛЕДОВАНИЕ ЛУНЫ, ПЛАНЕТ И МАЛЫХ ТЕЛ СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЫ С ПОМОЩЬЮ КОСМИЧЕСКИХ АППАРАТОВ» (С.-Петербург, 5-6 октября 2017 г.), материалы которого вы найдёте здесь.

В честь этого юбилея в Музее космонавтики и ракетной техники им. В.П. Глушко (СПб., Петропавловская крепость, Иоановский равелин) 3 октября 2017 г. открылась выставка «60-летие полета первого спутника», экспонатами которой стали космические раритеты из коллекции нашего товарища – Геннадия Ароновича Плискина.

Но, как далеко бы вы не находились в эти дни от Петербурга, Вы всегда с нами. С нашим сайтом всегда сможете окунуться в Историю нашего пути в Космос.

И перелистать страницы его покорения, посмотрев документальный фильм «Спутник. Русское чудо» (ТРК «Россия», 2017 г.) в нашем кинозале:

Будьте с нами! Будьте первыми!

В.В. ЛебедевВаш,

Председатель Секции истории авиации и космонавтики СПбФ ИИЕТ РАН

Лебедев Виталий Владиславович
lebed2000@mail.ru

Закладка Постоянная ссылка.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *